Либо так, либо катастрофа: Трио ТЩК выступает за проведение ЧМ-2020 в апреле без зрителей

19-03-2020, 11:23 \\ Спорт

Девушки опасаются, что в новом сезоне их «съедят» пережившие пубертат фигуристки.

Идея переноса мирового первенства по фигурке на осень-2020 или весну-2021 очень не по душе звездному трио «Хрустального» Трусова, Щербакова, Косторная. «Киборги» замечают, как «акулы» фигурки калибра Алины Загитовой вновь рвутся на вершину мирового фигурного катания, учуяв запах молодой крови.

Трио ТЩК выступает за проведение ЧМ-2020 в апреле без зрителей, опасаясь вылета из элиты фигурки в следующем сезоне. Опасения не беспочвенны.

Неуязвимость «киборгов» серьезно пошатнул ЧЕ-2020, а шоу Этери Тутберидзе «Путь к победе» лишь подчеркнуло печальную правду — девушек «атаковал» пубертат. Начиная с финала Гран-при, Саша Трусова завалила 40% прыжков ультра-си. Внешний вид «королевы четверных» объясняет, почему так происходит. У Александры отчетливо прорисовались вторичные половые признаки, которых еще не было на старте сезона. На все том же шоу Тутберидзе перед появлением Трусовой зрителям показывали относительно недавние фото Саши. Когда девушка появилась на льду, разница была на лицо, грудь и бедра.

Еще труднее бороться с пубертатом получается у чемпионки Европы. Чтобы заметить лишние килограммы Косторной, даже не нужно смотреть на ее старые фото. Да и падение Алёны с тройного флипа не может не настораживать.

Загадкой остается форма Анны Щербаковой, которая буквально испарилась после «серебра» на ЧЕ. Но ясно одно — Аня напугана, глядя на коллег по трио и предвкушая свою борьбу с пубертатом.

Вероятно вот почему Загитова вернулась после карьерной паузы сразу после шоу Тутберидзе, Женя Медведева уже готовит новую программу на следующий сезон, а Лиза Туктамышева «дожимает» четверные. Фигуристки, у которых пубертат позади, все видят и понимают.

Пока судьба ЧМ-2020 окончательно не решена, ТЩК уповают на турнир уже в апреле. Для них либо так, либо катастрофа.

Поделиться новостью:
Главное за неделю