«Ядерная война на носу?»: Сотникову отчитали за поддержку продовольственной паники

19-03-2020, 08:07 \\ Спорт

Фигуристка взбесила россиян попыткой пошутить на острую тему.

Чемпионка, видимо, забыла, что окружающие могут ее оценивать по подобным публикациям.

Аделина Сотникова сделала большую глупость, выложив в Instagram видео, как она сгребает с полок продукты сразу в две тележки. Российские фанаты фигурки, которых новости о распространении коронавируса держат в напряжении уже которую неделю, шутку не оценили.

Все началось с того, что быстро распространившийся по Москве слух о закрытии столицы на карантин спровоцировал небывалую панику. Успокоить жителей мегаполиса удалось лишь к вечеру, после того, как власти выступили с официальным опровержением. Но к тому времени покупатели уже успели основательно почистить полки магазинов.

Справедливости ради надо отметить, что подобные панические настроения присутствуют практически во всех регионах России. Но когда это безобразие открыто поддерживают известные личности, проблема только усугубляется. Что, собственно, и сделала Аделина.

Адекватные подписчики отчитали Сотникову за поддержку продовольственной паники.

«У нас что, блокадный Ленинград, ядерная война на носу?», - написал один из фанатов чемпионки.

Подписчик был возмущен, что благодаря Аделине и подобным ей паникерам вынужден был искать банку тушенки для супа, оббегав все магазины на районе. И возмущенных поклонников таланта чемпионки оказалось предостаточно.

Несмотря на то, что Сотникова официально ушла из большого спорта, ей, все же, не мешало бы фильтровать контент. По сложившейся в российском спорте традиции, через годик-другой Аделина, возможно, захочет построить политическую карьеру. А с таким «багажом» убедить избирателей будет непросто.

Поделиться новостью:
Главное за неделю