Трусова уже в деле: Виртуальный ЧМ-2020 спасёт фигурку от коронавируса

14-03-2020, 09:36 \\ Спорт

Американская фигуристка Кристи Ямагучи предложила шикарную идею, как использовать результаты многомесячной работы спортсменов и тренеров.

Коронавирус спровоцировал запрет ЧМ-2020 по фигурному катанию из-за высокого риска заражения в Канаде. Но все, похоже, забыли, что давно живут в век цифровых технологий.

Настоящим шоком для всех поклонников фигурного катания стала отмена Чемпионата Мира по фигурному катанию (ЧМ-2020) в Монреале. Однако не прошло и недели, как был найден способ сохранить результаты труда спортсменов и тренеров. Так, мировую фигурку от простоя и деградации на время эпидемии спасёт виртуальный ЧМ.

С подобным предложением на днях выступила известная американская фигуристка Кристи Ямагучи. Она заявила, что неплохо было бы, если бы участники несостоявшегося турнира записали бы свои выступления без монтажа и обработки на видео, загрузив свои записи на единую медиаплатформу.

Вряд ли эти выступления можно было бы объективно оценивать и выявлять победителя, зато таким образом фанаты могли бы увидеть программы ведущих фигуристов. Спортсмены месяцами готовили свои программы, костюмы, оттачивали технику и набирали форму. Виртуальный ЧМ-2020 не позволил бы их трудам пропасть понапрасну.

Сложно сказать, как отнесутся сами фигуристы к этой инициативе. Впрочем, некоторые уже с радостью делятся своими программами в сети. Так, например, в деле оказалась Александра Трусова. После того, как стало известно, что ЧМ-2020 отменён, она разместила в своём Instagram запись произвольной программы с пятью четверными прыжками. Теперь дело за остальными участниками чемпионата.

Поделиться новостью:
Главное за неделю