Фантазия кончилась: Глейхенгауза поймали на лжи из-за новой программы Загитовой

15-03-2020, 16:19 \\ Спорт

Хореограф Этери Тутберидзе надеялся на короткую память фанатов и не стал заморачиваться с номером для Алины.

Даниил обещал, что откажется от «банальщины» и не будет ставить Алине каких-то «Эсмеральд». Но вот не прошло и года, как хореограф «забыл» о своих словах.

Даниила Глейхенгауза поймали на лжи из-за новой программы Алины Загитовой. Хореограф группы Этери Тутберидзе ранее открещивался от постановки программы по мотивам «Нотр-Дам де Пари», но на днях помпезно представил анонс подобного номера для олимпийской чемпионки. На это обратила внимание блогер Елена Родина.

Так, год назад Глейхенгауз в одном из своих интервью заявлял следующее: «Какая будет музыка в программах следующего сезона? В этом году я насытился комментариями о том, что выбираю музыку из золотого фонда фигурного катания. У Алины Загитовой точно будет что-то новое. Никакой Эсмеральды не будет».

Теперь Даниил говорит уже совсем по-другому. Оказалось, что на ЧМ-2020 в Монреале, куда олимпийскую чемпионку пригласили в качестве номинантки на «Оскар», она должна была выступить именно с таким «банальным» номером.

«Так же мы с Алиной готовили всем сюрприз, новую постановку, в которой Алина предстанет в образе прекрасной Esmeralda из мюзикла Notre Dame de Paris!», - написал Глейхенгауз у себя в Instagram накануне.

Возможно, Даниил понадеялся на короткую память поклонников, но, скорее всего, у гениального ассистента Этери Георгиевны просто кончилась фантазия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю