Не до тебя сейчас: Орсер попросил Медведеву не путаться под ногами перед ЧМ-2020

11-03-2020, 20:13 \\ Спорт

Женю отправили «халтурить» против её воли.

Российская фигуристка Евгения Медведева примет участие в ледовом шоу Stars on Ice, которое будет проходить в Канаде и США. Об этом стало известно только вчера, хотя список участников был опубликован ещё в декабре прошлого года, но тогда Евгении там не было.

Скорее всего тренер фигуристки Брайан Орсер таким образом попросил Медведеву не путаться под ногами перед ЧМ-2020. Ведь в недавнем интервью канадский тренер рассказал, что у него сейчас нет времени на российскую спортсменку, так как он занят подготовкой фигуристов к мировому первенству. Выходит, что Женю отправили «халтурить» против её воли. Орсер, как опытный специалист, мог просто сказать Медведевой: «Не до тебя сейчас».

Но такое решение Брайана не лишено смысла, ведь любой спортсмен, который долгое время не выходит на публику, столкнётся с проблемами при возвращении. Наработанные годами элементы и навыки могут быстро покинуть спортсмена, если не применять их регулярно. Тренировки это одно, а выступать перед живыми людьми это совсем другое. Дабы избежать подобных трудностей у Жени, канадец и отправил фигуристку выступать хотя бы в шоу. Да, это не принесёт каких-то больших денег, потому что в прошлом году Stars on Ice проходило при полупустых трибунах, но не позволит Медведевой «заржаветь», это факт.

И хорошо, что Женя согласилась на участие, ведь могла бы упереться. Очевидно, что подобное шоу не её уровня. Но своим согласием, фигуристка показала, что является настоящим профессионалом своего дела, что понимает последствия в случае отказа. Конечно Медведева хотела бы участвовать в более статусных шоу, но не дождавшись предложений всё-таки решила согласиться на то, что есть. Остаётся только пожелать Жене не растерять своих главных навыков и качеств и подойти к новому сезону в полной боевой готовности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю