Юниоры по двойному тарифу: Тутберидзе «продаст» Валиеву Навке не дешевле, чем за $50 000

12-03-2020, 11:57 \\ Спорт

Загитова обошлась Navka Show дешевле, так как ничем не жертвовала.

Ошеломляющий успех Камилы Валиевой на ЮЧМ-2020 клеймил 13-летнюю россиянку будущим фигурки, чемпионкой ОИ-2022 и желанным трофеем статусных шоумейкеров. Очевидно, в недалеком будущем Татьяна Навка, Евгений Плющенко, Илья Авербух и прочие «бизнесмены на льду» выстроятся в очередь у «Хрустального», выпрашивая у Этери Тутберидзе разрешение на участие Валиевой в новогодних и прочих шоу. У Navka Show, как показала Алина Загитова, первоочередное право на деловое предложение по Камиле, вот только «железный» тренер «продаст» Валиеву Навке не дешевле, чем за $50 000.

Как известно, Загитова зарабатывала в «Спящей красавице» по $10 000 за прокат, которых набралось аж 20. Суммарный доход Алины составил $200 000, вот только команда Тутберидзе, по слухам, забирает себе треть заработка подопечных на рекламе и шоу. Итого, Навка, транзитом через Загитову, заплатила Этери Георгиевне около $30 000. Но почему юниоры калибра Валиевой, в отличие от самой титулованной фигуристки планеты, «продаются» по двойному тарифу?

Дело в том, что Алина ради Navka Show ничем не жертвовала. Ее карьера уже стояла на паузе, Тутберидзе не нуждалась в сверхзвездной подопечной. Камила вскоре получит предложение от Навки в разгар этапов Гран-при, европейского, мирового и российского первенств. Шоу будут серьезно отвлекать чемпионку-юниорку, поэтому желающим заработать на «будущей победительнице Олимпиады» придется дополнительно рассчитаться за причиненные неудобства.

А быть может, Тутберидзе не «продаст» Валиеву ни за какие деньги, памятуя, что фигуристы редко возвращаются к борьбе за медали, найдя менее сложный и более «жирный» источник дохода.

Поделиться новостью:
Главное за неделю