Двойной нокаут: Боец «потушил» соперника вместе с судьёй на турнире по муай-тай

10-03-2020, 09:30 \\ Спорт

Героическая прыть арбитра спасла боксёра от тяжёлых последствий.

Несмотря на то, что тайский бокс получил большое распространение и стал невероятно популярным на всех континентах, турниры по муай-тай на родине – в Таиланде, по-прежнему полны местной экзотики и изобилуют необычными моментами. Например, на одном из недавних соревнований произошёл двойной нокаут, когда боец «потушил» соперника вместе с судьёй.

Узбекский боксёр Анвар Бойназаров проводил поединок с тайским, подающим надежды, проспектом. Бой для Анвара складывался удачно. Вскоре после начала схватки, он правым джебом отправил соперника в нокдаун. Арбитр, как полагается, начал отсчёт и, когда таец продолжил поединок, стал внимательно следить за его состоянием, опасаясь за здоровье бойца. И для этого были все основания.

Анвар, заметив, что оппонент не до конца пришёл в себя и находится в «грогги», бросился добивать его. Сначала Бойназаров пробил защиту противника мощным хайкиком, а затем левым боковым потряс висок. Далее произошло неожиданное. Соперник падал навзничь и вместе с ним на настил ринга рухнул судья. Складывалось впечатление, что нокаутированный боксёр налетел на рефери и вырубил его.

Двойное падение было очень впечатляющим, заставив притихнуть местную, видавшую виды, публику. Правда, через пару секунд выяснилось, что судья после рокового удара, заметив плачевное состояние спортсмена, подставил руку под его затылок и валясь вместе с ним, смягчил удар головы о конвас. Ловкость и предусмотрительность арбитра пришлись очень кстати, ведь последствия могли быть самые плачевные.

А так, проигравший с помощью врачей быстро пришёл в себя, пока Анвар праздновал свою очередную победу. Бойназаров стал настоящей легендой муай-тай, выиграв множество турниров и завоевав звание чемпиона мира по тайскому боксу. Как говорят на его Родине, он один делает для популяризации Узбекистана в мире больше, чем всё министерство спорта этого среднеазиатского государства.

Поделиться новостью:
Главное за неделю