Бой века при пустых трибунах: Хабиб и Фергюсон не пострадают из-за коронавируса

12-03-2020, 15:10 \\ Спорт

В UFC знают, как сказочно разбогатеть, несмотря на пандемию.

Чуть больше месяца остаётся до, пожалуй, главного боя в истории UFC, в котором встретятся Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон. Поединок состоится 18 апреля в Бруклине на UFC 249. Напомним, что это уже пятая попытка провести данный бой, так как до этого у бойцов были то травмы, то проблемы с весом. Но, в связи со вспышкой короновируса по всему миру, появилась угроза отмены и пятой попытки. Ежедневно повсеместно отменяются различные спортивные мероприятия из-за COVID-19. Вчера ВОЗ объявила пандемию.

Но вряд ли подобная отмена коснётся данного противостояния. Бой века может просто пройти при пустых трибунах. Таким образом Хабиб и Фергюсон не пострадают из-за короновируса. Ведь в UFC знают, как сказочно разбогатеть, даже несмотря на пандемию. Если бой всё-таки состоится без зрителей в зале, то промоушен потеряет около $10 млн, которые без труда «отобьются» за счёт повышения стоимости платных трансляций поединка.

Для примера, за трансляции боя Нурмагомедова с Макргэгором UFC получил примерно $200 млн, что в разы больше прибыли от продажи билетов. А, если объявят, что поединок можно будет увидеть только с экранов, то ажиотаж вокруг трансляций будет небывалый, что тоже сыграет на руку промоушену. В любом случае, от такой ситуации выигрывает Дана Уайт, он при любых раскладах получит свои миллионы.

Единственные, кто будет недоволен подобным исходом, так это состоятельные любители ММА, которые хотели увидеть легендарный бой вживую, своими глазами. А для всех остальных, по сути, не важно, будут зрители на трибунах или нет, разве что антураж боя немного пострадает. Так что скорее, всего переживать, из-за очередной отмены боя «Орла» с «Эль Кукуем» не стоит, UFC вряд ли это допустит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю