Искусство на льду: Загитова собирается покорить Китай до ОИ-2022

3-03-2020, 10:40 \\ Спорт

Фигуристки Тутберидзе поедут в Китай в 2022, а Алина уже в этом апреле с шоу-программой.

До Олимпиады в Пекине ещё пару лет усердных тренировок и ЧМ по фигурному катанию в марте этого года. Большинство фигуристов готовятся, чтобы заявить о себе, в том числе и подопечные Тутберидзе – Косторная, Щербакова и Трусова.

Однако, Загитова собирается завоевать Китай ещё до ОИ-2022, показав Народной республике своё особенное искусство на льду, которое уже успела продемонстрировать в Швейцарии.

Речь идёт о программе Алины – Art On Ice, целое шоу, которое девушка показала в Европе и теперь с ним же в апреле 2020 года собирается покорить Азию. Официально, конечно, Загитова ушла из большого спорта, заявив об этом ещё в декабре 2019 года, но при этом, Алина не отказывалась от идеи оставаться кумиром в фигурном катании для миллионов.

Как известно, Азия очень бурно реагирует на своих кумиров, а российских фигуристок можно отнести к эталонной группе. Стоит вспомнить только Медведеву с её танцами в образе Сейлор Мун в Японии. Сразу же становится ясно, что подобная «горячая», а то и слегка безумная реакция будет и со стороны жителей КНР к Алине.

Загитова сможет завоевать Китай уже в апреле этого года со своей шоу-программой, а подопечным Этери придётся выжидать ещё несколько лет. И пускай не вручат награды из металла, самое главное, что любовь публики будет искренняя. Для Алины, на данный момент, главной задачей является, чтобы её не забывали, как великую фигуристку.

Что же до наград, то она сама по себе уникальная спортсменка, обладающая сразу золотом ЧР, ЧМ, ЧЕ и, конечно, ОИ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю