Тренерский талант: Медведева может стать прямым конкурентом Тутберидзе

4-03-2020, 10:28 \\ Спорт

Маленькие девочки охотнее пойдут в школу Жени, так как она для них кумир.

Российская фигуристка Евгения Медведева провела мастер-класс в Мексике. Местные спортсмены отметили, что Женя мотивирует и вдохновляет. Также было сказано, что из Медведевой получится отличный тренер. Сама фигуристка не отрицает подобной возможности, говоря, что фигурное катание является её жизнью и она никогда его не бросит.

Не исключено, что у Евгении действительно есть тренерский талант. Ведь спортсменка работала с двумя разными и очень популярными тренерами Этери Тутберидзе и Брайаном Орсером. Таким образом, Женя впитала два разных подхода к тренировочному процессу и в состоянии создать абсолютно новый, уникальный метод подготовки молодых спортсменов. Выходит, что Медведева может стать прямым конкурентом Тутберидзе.

В этом году чемпионке мира будет уже 21 год, что по меркам современного женского фигурного катания считается большим возрастом. Да и конкурировать в качестве спортсменки с теми же ТЩК с их сложными элементами Жене будет сложно. Поэтому тренерская карьера будет достойным продолжением дела всей жизни. Возвращаясь к конкуренции с Тутберидзе, то маленькие девочки охотнее пойдут в школу Жени, так как она для них кумир и они хотят стать такими, как Медведева.

Одно ясно точно - если Евгения загорится идеей своей школы фигурного катания, то у неё несомненно всё получится. А творческие способности также помогут в постановке номеров. Поклонникам фигуристки остаётся только ждать, какое направление для своего будущего выберет Женя. Но однозначно, у Медведевой есть всё, чтобы войти в историю мирового фигурного катания ещё и в качестве тренера.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю