Потеря для КХЛ: Минское «Динамо» обрекло себя на закрытие

29-02-2020, 13:54 \\ Спорт

Болельщики не могут простить белорусскому клубу «позорное» место в турнирной таблице.

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги завершён. Некоторые команды пробились в плей-офф. А вот те, кто не сумел пройти в следующий этап, разочаровали своих болельщиков. В первую очередь, это касается минских динамовцев, которые не только не добрались до «плова», но и установили абсолютный антирекорд КХЛ по пропущенным шайбам – 232. Кроме того, «зубры» впервые в своей истории заняли последнее место в Континентальной хоккейной лиге. В общем, сезон у динамовцев, мягко говоря, не сложился.

Взбешённые поражениями белорусские болельщики не могли больше молчать и опубликовали на сайте с петициями обращение в Министерство спорта и туризма Беларуси, а также в Федерацию хоккея республики с предложением закрыть проект ХК «Динамо» (Минск) в КХЛ. На момент написания статьи петиция собрала уже 760 подписей. Похоже, своей провальной игрой минское «Динамо» обрекло себя на закрытие. Если белорусский клуб действительно прекратит своё существование, то это станет настоящее потерей для КХЛ.

Да, подписей в петиции пока мало. Однако об этом уже написали во многих СМИ. И так или иначе пожелание граждан, желающих закрытия минского «Динамо», дойдёт до власть имущих. А те действительно могут крепко задуматься о целесообразности содержания такой команды.

Кстати говоря, президент Беларуси Александр Лукашенко, являющийся большим поклонником хоккея, после прошлого сезона вообще грозился посадить игроков в тюрьму, если те провалят и следующий розыгрыш чемпионата. Тот самый «следующий» розыгрыш чемпионата уже провален. Так что закрытие клуба на таком фоне выглядит очень даже гуманной мерой.

Тем более, скорее всего, никто полностью клуб закрывать не будет. Вероятно, динамовцев просто-напросто отправят играть в белорусскую Экстралигу и не будут заявлять команду в КХЛ. Впрочем, не стоит исключать, что «зубры» найдут другое решение, которое позволит им сохранить место во второй по силе хоккейной лиге мира.

Поделиться новостью:
Главное за неделю