Прокат в сомбреро? Медведева готова «предать» Японию ради новой программы

29-02-2020, 15:44 \\ Спорт

Женя могла поехать в Мексику не только ради мастер-класса.

Двукратная серебряная медалистка ОИ-2018 Евгения Медведева сейчас находится в Мексике, где проводит серию мастер-классов. При этом наставник 20-летней российской спортсменки Брайан Орсер заявил, что Женя на данном этапе тренируется в обычном режиме. Кроме того, со слов канадского специалиста, Медведева после возвращения из Мексики продолжит работать и скоро приступит к постановке программ для нового сезона.

Всё это наводит на мысли, что Женя могла поехать в латиноамериканскую страну не только ради мастер-классов. Возможно, Медведева планирует выступать в следующем сезоне с сомбреро на голове, то есть в мексиканском стиле. Не исключено, что ради такого преображения на льду Евгения даже готова на время «предать» Японию, которую подопечная Орсера очень любит.

За те несколько дней, что Женя будет находиться в Мексике, она, вероятно, успеет хотя бы немного проникнуться местной культурой. Это должно помочь Медведевой, если она действительно планирует сделать выступать в таком стиле.

В исполнении 20-летней россиянки новая программа, связанная с Мексикой, наверняка будет выглядеть свежо и интересно. Да и в последние годы никто в топовом женском катании и не обращал внимания на такой стиль постановки программ. Так что возможный ход Жени точно будет уникальным.

Что же касается японцев, которых Медведева может на время обделить вниманием в своих программах, то им точно не на что обижаться. Ведь титулованная россиянка, выступая в соревнованиях и шоу, выразила много уважения культуре и традициям Страны восходящего солнца. Кстати, вполне возможно, что Евгения рассматривает программу в мексиканском стиле не только на ближайшее будущее, но и для проката на Олимпиаде в Пекине.

Поделиться новостью:
Главное за неделю