Не в деньгах счастье: Панарин вернется в СКА из-за тоски и провалов «Рейнджерс»

29-02-2020, 11:39 \\ Спорт

Прожив в Америке 5 лет, Артемий понял, что скучает по дому.

Российский хоккеист Артемий Панарин, выступающий в НХЛ за клуб «Рейнджерс», заявил, что несчастлив в Нью-Йорке. В частности, спортсмен сказал, что в команде нет сплочённости среди русских игроков, и что его до сих пор смущает обмен из «Чикаго». В НХЛ Панарин показывает феноменальную результативность, в текущем сезоне у хоккеиста 88 очков по системе гол+пас (32 шайбы и 56 голевых передач). Несмотря на это, «Рейнджерс» уже вряд ли попадёт в плей-офф, чтобы побороться за Кубок Стэнли.

Складывается впечатление, что, прожив в Америке 5 лет, Артемий понял, что скучает по дому. В связи с чем не исключено, что Панарин вернется в СКА из-за тоски и провалов «Рейнджерс», чтобы снова взять Кубок Гагарина. Напомним, в 2015 году хоккеист уже выигрывал данный трофей в составе питерского клуба, который стал первым в истории команды.

После ухода Артемия, СКА удалось завоевать кубок лишь один раз. Сейчас в клубе явно не хватает яркого бомбардира, коим безусловно является «Хлебушек». Питерская команда уже вышла в плей-офф КХЛ. При условии, что «Рейнджерс» всё-таки не выйдет в плей-офф НХЛ, возвращение Панарина в Россию становится более вероятным. Хоккеист успел соскучиться по трофеям, последним в клубной карьере был как раз Кубок Гагарина в 2015 году.

Да и попасть на Олимпиаду, в которой Артемий ещё не участвовал, будет гораздо проще, выступая в КХЛ. Любой игрок с большими амбициями хочет войти в историю, а Олимпиада подходящий для этого турнир. И даже недавно введённый потолок зарплат в КХЛ не должен повлиять на возвращение Темы в Россию. Ведь Панарин, как настоящий спортсмен, понимает, что не в деньгах счастье.

Поделиться новостью:
Главное за неделю