«Они хотели, чтобы ты тише кричала»: Дзюба посвятил трогательный стих Шараповой

28-02-2020, 17:49 \\ Спорт

Артём обвинил WADA в «убитой» мечте Марии?

Коллеги и друзья «Сибирской сирены» продолжают поздравлять некогда Первую ракетку мира с блестящей карьерой. Тепло и немного неожиданно к Шараповой обратился главный голеадор питерского «Зенита» и сборной России Артём Дзюба. Футболист посвятил теннисистке белый стих:

Они хотели, чтобы ты больше улыбалась. Они хотели, чтобы ты была вежливее.

Они хотели, чтобы ты тише кричала.

Они хотели, чтобы ты была не такой агрессивной в своих победах.

Они хотели, чтобы ты сдалась, совершив ошибки.

Но вместо того, чтобы быть такой, как все хотели,

Ты стала той, кого мы ждали.

Интересно, кто такие «они» в обращении Дзюбы? Вероятно, Артём намекает на WADA, которое долгие годы «кошмарит» российских спортсменов. Ведь спад Шараповой начался с момента дисквалификации за мельдоний. Как итог, Мария не сдержала обещание принять участие в еще одной Олимпиаде.

Однако «Сибирская Сирена» вину признала, а значит, претензий к WADA быть не может. Любопытно, что Дзюбу и Шарапову нельзя назвать близкими друзьями. Не факт, что они вообще знакомы. Но здесь, видимо, не в дружбе дело.

Артём знает, каково это, оказаться у «пропасти» из-за допинг-скандала. Карьера форварда висела на волоске, когда разгорелась скандальная история со следом от укола на его руке, однако спортсмен сумел отстоять свое честное имя. Теперь Дзюба просто по-человечески поддерживает коллегу по статусу «гордость России», пускай она действительно совершила ошибку.

Поделиться новостью:
Главное за неделю