Инсульт — не помеха! Фёдор Емельяненко и Мирко «Кро Коп» готовятся к реваншу века

28-02-2020, 11:56 \\ Спорт

Хорват соврал об уходе из ММА и совершенно не скрывает этого.

Вечер 25 августа 2005 года стал величайшим в истории ММА. Покойный нынче промоушен Pride организовал поединок века между совершенным ударником Мирко «Кро Копом» Филиповичем и лучшим бойцом нулевых Федором «Последним Императором» Емельяненко. В жесточайшей схватке россиянин одолел хорвата, а последующие 14 лет мир ММА терпеливо ждал анонса реванша века.

Томительное ожидание неутешительно прервалось ровно год назад, когда Филипович перенес инсульт. Рискуя уйти из жизни в случае повторного кровоизлияния в мозг из-за пропущенных ударов в голову, Мирко объявил об уходе из спорта. «Кро Копу» разрешили лишь «щадящие» тренировки, но легенда Pride явно не слушает врачей.

У хорвата есть аккаунт в Instagram, по которому видно, что он в эти дни потеет в зале похлеще Хабиба Нурмагомедова. Филипович качается, борется, бьет и, что самое главное, получает в голову, сохраняя превосходную физическую форму и улыбку на лице.

В окружении Мирко поползли слухи о врачебном чуде, безбашенности легенды ММА и прочих факторах, которые позволят «Кро Копу» в кратчайшие сроки шокировать мир официальным возвращением в спорт. Как и миллионы поклонников единоборств, хорват с 2005 года жил лишь одной мечтой — вновь встретиться с Емельяненко. Поэтому только Фёдор может заставить Мирко, по сути, рискнуть жизнью.

Не исключено, что «Последний Император» и его команда так же активно готовятся к реваншу века, первыми получив сенсационную весь из Хорватии. По контракту с Bellator у россиянина 3 боя: уже состоявшийся с Куинтоном Джексоном, грядущий с Джошем Барнеттом и еще не анонсированный поединок.

Очевидно, последний бой в карьере Емельяненко — грандиозное событие в сообществе ММА, а Филипович может сделать его и вовсе величайшим моментом мирового спорта. Прекрасно осознавая данный факт, глава Bellator Скотт Кокер может выдерживать интригу перед сенсационным анонсом, тщательно продумывая, как подороже продать поединок столетия, которому даже инсульт одного из бойцов — не помеха.

Поделиться новостью:
Главное за неделю