«Затащить на чужую территорию»: Тренер Фергюсона знает, как победить Хабиба

25-02-2020, 13:42 \\ Спорт

Нурмагомедова будут ждать ловушки на каждом шагу.

До боя Хабиба с Тони остаётся меньше двух месяцев, и с каждым днём Фергюсон пытается запугать россиянина всё больше. То тренировки показывает, то заявляет, что знает все слабые стороны соперника. Но теперь к угрозам подключился и тренер американца.

Со слов Эдди Браво, они с Тони готовы на все 100% к бою с дагестанцем. Все его бои изучены, и даже больше. Тренер заявил, что Хабиб не сможет проводить успешные тейкдауны, так как его самые сильные стороны раскрыты. При этом он собирается «затащить на чужую территорию» Нурмагомедова и навязывать ему свою игру. Браво знает, как контролировать клетку, и в какие позиции лучше не попадать.

Он вспомнил бои Хабиба с Глейсоном Тибау и Рафаэлем дус Анжусом. В этих противостояниях у Нурмагомедова всё шло не совсем по плану, и он допускал ошибки. Тони с тренером уверены, что проходы в ноги у Хабиба на этот раз не получатся, ведь Фергюсон тоже всю жизнь борется.

«Я обещаю вам, что мы приготовим много ловушек. Мы знаем, какой сценарий он хочет реализовать, и там его будут ждать разнообразные ловушки, о которых никто даже не догадывается. Мы никому о них не говорим, но уже давно над этим работаем», - говорит Эдди Браво.

Стоит отметить, что команда Фергюсона отдаёт должное Хабибу, и считает его для себя «худшим сценарием». Но сила Тони заключается в том, что он не будет драться против Нурмагомедова по его правилам, а постарается заставить его биться по своим. Пожалуй, в этом они с Хабибом весьма похожи.

Напомним, что бой состоится 19 апреля в рамках UFC 249 в Нью-Йорке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю