Помешался на деньгах: Хабиб сбежал от отца в США, чтобы забыть о Коноре

22-02-2020, 10:22 \\ Спорт

Чемпион UFC воспользовался тем, что у Нурмагомедова-старшего нет американской визы.

Хабиб в преддверии поединка с Фергюсоном попался на сокрытии от Абдулманапа Магомедовича денег и бизнеса. Похоже, в семье Нурмагомедовых намечается серьёзный разлад.

Хабиб Нурмагомедов отправился в США, где продолжит подготовку к апрельскому поединку против Тони Фергюсона в рамках UFC 249. Стало известно, что до боя Орёл возвращаться в Россию не планирует, что вызвало недоумение у поклонников чемпиона. Как оказалось, ввиду отсутствия американской визы в Штаты с ним не полетел его отец и тренер Абдулманап Нурмагомедов. Судя по всему, Хабиб сбежал от отца, чтобы не провоцировать скандал и забыть о Коноре Макгрегоре.

В последние месяцы тема реванша россиянина с ирландцем всё чаще обсуждается в экспертной среде. Хабиб наотрез отказывается встречаться с «Ноториусом». Потому большим удивлением стало то, что его отец уже не раз утверждал – в организации боя нет проблем, дело лишь в деньгах. Якобы за $100 млн Нурмагомедов-младший запросто выйдет в клетку с Конором вновь.

Такую сумму, по слухам, Орлам предлагали саудовские промоутеры и столько же от UFC запросил Абдулманап Магомедович. При этом сам Хабиб продолжает твердить, что не станет снова драться с Макгрегором ни за какие гонорары. Судя по всему, кто-то в семье Нурмагомедовых слегка «помешался» на деньгах, из-за чего Хабиб и решил временно расстаться.

Сейчас у Орла тяжелейший период подготовки к бою против Тони Фергюсона. Все свои мысли он пытается сосредоточить на этом поединке. Хабиб уже заявил, что ему не хватает времени, чтобы прийти в оптимальную форму до апреля. Похоже, давление отца по поводу Конора также даёт о себе знать. А потому уехать в США, туда, где его не достанет родитель со своими разговорами о реванше, было идеальным решением.

Вместе с тем стало известно, что Хабиб скрыл от Нурмагомедова-старшего свой новый бизнес в России. Похоже, Орёл больше не считает, что должен идти на поводу у отца. Но и ссориться с родителем он также не хочет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю