«Башку» могла проломить: «Секрет успеха» Тутберидзе в подготовке Медведевой раскрыл тренер

21-02-2020, 12:39 \\ Спорт

Женя привыкла крутить аксели «из-под палки»? Слова Жулина и спад у Орсера подтверждают это.

Фанаты недоумевают отсутствием прогресса у Евгении Медведевой после «бегства» из «Хрустального». Оказалось, что фигуристка просто не может расти без жёсткого стиля руководства.

Люди, хорошо знакомые и с Этери Тутберидзе, и с её экс-ученицей Евгенией Медведевой, говорят, что в своё время они были как мать и дочь. Тренер Самбо-70 нашла уникальный индивидуальный подход к талантливой фигуристке и вырастила из неё звезду мирового уровня. Только сейчас, правда, удалось узнать, какими методами она пользовалась для этого. Коллега Тутберидзе Алексей Жулин раскрыл «секрет успеха» в её подготовке Медведевой. По его словам, Этери и «башку» могла проломить Жене, если та её разочаровывала.

Так, комментируя «холодный» разрыв Тутберидзе и Медведевой, тренер встал на защиту фигуристки, объяснив, что она попросту опасалась показываться на глаза экс-наставнице, чтобы не быть избитой.

«Почему Женя не подарила цветы Этери? Боялась, что она ее просто по башке ударит и проломит голову. Этери – эмоциональный человек», - заявил Жулин.

С его слов выходит, что в отношениях с Женей Этери нашла насилие как эффективный способ воспитания и тренировки. Вместе с тем нельзя не вспомнить, как Тутберидзе по-матерински утешала фигуристку после поражений. Похоже, в их отношениях царила атмосфера крайностей - «кнута и пряника».

Можно по-разному относиться к этой «методике». Конечно, нет никакого оправдания жестокому обращению, избиению детей, но в любом случае придётся признать, что в своё время жёсткая рука Этери давала результат. В случае с Медведевой в ней был найден тот самый «рецепт успеха». Ведь после перехода к «мягкому» тренеру Брайану Орсеру Женя ничего стоящего так и не достигла.

Уже больше года фигуристка учит четверные прыжки, но всякий раз ищет оправдания, почему ей не удалось освоить этот элемент. Между тем, фигуристка регулярно пропадает на развлекательных шоу, вечеринках, не вылезает из соцсетей. После слов Жулина становится очевидным тот факт, что Медведевой банально не хватает мотивирующего «пинка» от Этери, к которому она так привыкла и который Орсер просто не способен ей дать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю