Фергюсон изо всех сил пытается сорвать бой с Хабибом

21-02-2020, 09:50 \\ Спорт

Своеобразные тренировки «Эль-Кукуя» не доведут до добра.

Меньше двух месяцев остаётся до поединка за чемпионский пояс UFC в лёгком весе, в котором встретятся Хабиб Нурмагомедов и Тони «Эль-Кукуй» Фергюсон. Ни для кого не секрет, что 36-летний американец очень любит необычные методики подготовки к поединкам. Буквально вчера «Эль-Кукуй» опубликовал видео, на котором он бегает по автомобильным покрышкам. Глядя на данный ролик, создаётся полное впечатление, что Фергюсон изо всех сил пытается сорвать бой с Хабибом.

Поединок «Орла» и «Эль-Кукуя» по разным причинам срывался уже 4 раза. В последний раз это произошло в 2018 году, когда Тони порвал крестообразные связки колена, споткнувшись о телевизионный кабель. Тяжёлая травма надолго вывела одного из самых ярких бойцов из строя. Но, судя по всему, «Эль-Кукуй» нарывается на рецидив.

Сложно сказать, когда именно было снято это видео с покрышками. Но если Фергюсон продолжает тренироваться таким образом, то его колено вновь может пострадать. Ведь даже на том ролике Тони падает после первой попытки преодоления дистанции из покрышек.

Если Фергюсон вновь травмируется, то ему на замену готов выйти Конор Макгрегор. Да, реванш «Печально известного» и «Орла» будет интересен публике. Однако со спортивной точки зрения противостояние Хабиба и Тони выглядит привлекательнее.

Остаётся надеяться, что Фергюсон и Нурмагомедов наконец-то сумеют избежать всех проблем и подойдут к поединку полностью здоровыми. Но, как кажется, Тони всё-таки стоит немного себя поберечь и воздержаться от бега по покрышкам или кувырков через фитбол на пляже.

Поделиться новостью:
Главное за неделю