Жёсткий разрыв с Хабибом поможет Махачеву попасть в топ UFC

19-02-2020, 09:43 \\ Спорт

Скандальный выход из тени Нурмагомедова пойдёт на пользу репутации Ислама.

Менеджер Махачева печально констатирует, что контракт с Гиллеспи не подписан и его подопечный по-прежнему без соперника. Что тому виной – доподлинно неизвестно. Поклонники дагестанца уверены – американец боится выходить против Ислама, злопыхатели же в качестве причины называют относительно низкий рейтинг Махачева.

Тем не менее, и те и другие в некоторых аспектах единодушны: боец лишён индивидуальности и не выглядит самостоятельным брендом. Очевидно, что образу Ислама нужна радикальная перезагрузка. Многие полагают, что жёсткий разрыв с командой «Орла» поможет Махачеву обрести собственное имя, получать «громких» соперников и, как итог, попасть в топ UFC.

Естественно, всё это должно быть сделано демонстративно на публику, ради любимой всеми шумихи. Искусственный трешток взорвёт уютную «семейную» атмосферу «мини-Дагестана» в американском тренировочном зале АКА и вызовет большой отклик в мире ММА. Выйдя из тени Нурмагомедовых, Махачев, наверняка, заставит взглянуть на себя по-другому.

Действительно сложившийся имидж Ислама, как друга и духовного брата Хабиба, улучшенной или ухудшенной копии Нурмагомедова, одного из подопечных Абдулманапа, лишь мешает продвижению карьеры. Его воспринимают как угодно, но только не полноценной боевой единицей.

Тихоня Ислам не является безусловным раздражителем для потенциальных соперников. А ведь он стремится биться с противниками из первой десятки дивизиона. Беззубые сетевые вызовы Махачева не получают адекватного отклика практически ни у кого – похоже, имя пока не начало работать на дагестанца.

В результате, один из талантливейших легковесов своего поколения перебивается подачками со стола Дэйны Уайта, разменивая лучшие годы в пустом ожидании резонансного поединка. Не добившись положительного ответа от Гиллеспи, отчаявшийся Ислам бросил очередной вызов - на этот раз Элу Яквинте. Но даже этого бойца воспринимают в несколько «искривлённом» контексте, как бывшего соперника Хабиба, поверженного «Орлом» в 2018 году.

Поделиться новостью:
Главное за неделю