Дацик «завершил карьеру» в MMA неожиданным признанием в суде

13-02-2020, 17:02 \\ Спорт

Во время заседания «Рыжий Тарзан» проговорился о других правонарушениях.

Вячеслав Дацик по праву считается одним из самых ярких персонажей в российских единоборствах. Ранее «Рыжий Тарзан» провёл почти 12 лет в местах лишения свободы. И, к сожалению, Вячеслав делает всё, чтобы это число росло. Так, в конце прошлого года 40-летний спортсмен решил незаконно пересечь границу с Эстонией. За это «Рыжему Тарзану» грозит 6 лет заключения, и его дальнейшая спортивная деятельность реально висит на волоске. При этом Вячеслав, похоже, уже «завершил карьеру» в MMA неожиданным признанием в суде.

Недавно в храме правосудия слушалась апелляционная жалоба о мере пресечения Вячеслава Дацика. И в начале своей речи боец случайно заявил о том, что чуть ли не 100 раз вот таким методом пересекал границу. Такая откровенность может реально выйти Вячеславу боком.

Некоторые пользователи сети после слов «Рыжего Тарзана» даже предполагают, что спортсмена могут посадить лет на 10. Однако стороне обвинения ещё придётся доказывать другие эпизоды. Это вполне может произойти, если, к примеру, найдутся какие-то весомые подтверждения неаккуратным словам Дацика.

Сложно сказать, как будет развиваться дело Вячеслава дальше. Однако одно можно сказать точно – если Дацик продолжит и дальше так «защищаться», то его карьера в спорте закончится преждевременно.

«Рыжий Тарзан» хотел повесить перчатки на гвоздь после боя с Александром Емельяненко. Но далеко не факт, что брат «Последнего Императора» не завершит карьеру через 6 лет. Да и не известно, сможет ли сам Вячеслав вернуться в спорт после такого долгого перерыва.

Поделиться новостью:
Главное за неделю