МОК придёт в шок: Загитова хочет выиграть ещё одну Олимпиаду

13-02-2020, 14:39 \\ Спорт

Алина неоднозначно намекнула на громкое возвращение, посетив Олимпийскую столицу мира.

Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова опубликовала в своём Instagram довольно любопытный пост. Спортсменка поделилась фотографиями из швейцарской Лозанны. В подписи к посту Алина отметила, что этот город является «Олимпийской столицей» мира, поскольку именно там находится штаб-квартира МОК. Возможно, 17-летняя фигуристка решила просто прогуляться. Но нельзя исключать, что таким образом Алина намекает на то, что хочет выиграть ещё одну Олимпиаду. И почти наверняка МОК придёт в шок, если легендарная Загитова замахнётся на победу в ОИ-2022.

И здесь сразу же вспоминаются слова Алины, когда она взяла паузу в выступлениях. Тогда 17-летняя спортсменка заявила, что собирается во время этого перерыва продолжать тренироваться и учить новые элементы. Вероятно, Загитова и приостановила карьеру, чтобы попытаться триумфально выступить на Олимпиаде. Кто бы что не говорил, но ОИ являются самыми важными соревнованиями в жизни спортсменов. И далеко не всем удаётся выиграть Олимпиаду один раз, не говоря уже о двух победах.

А вот у уроженки Ижевска есть прекрасный шанс замахнуться на вторую золотую медаль ОИ. Правда, для этого Алине всё-таки придётся выучить какие-либо элементы «ультра-си». Но зная о трудолюбии олимпийской чемпионки 2018 года, можно не сомневаться, что она с этим справится.

Быть может, у неё есть дальновидная стратегия, и она специально пропустила чемпионат России, чемпионат Европы и будущий чемпионат Мира. Пока никто не знает наверняка, действительно ли Загитова собирается покорять ОИ-2022, но наверняка Этери Тутберидзе в курсе происходящего. Но, с другой стороны, ведь зачем-то Алина всё-таки сделала акцент в своём посте именно на «Олимпийской столице» мира.

Поделиться новостью:
Главное за неделю