Дошутился: Александру Емельяненко грозит тюремный срок до 1 года

11-02-2020, 09:43 \\ Спорт

За «соблазнение» судьи боец рискует вернуться на скамью подсудимых.

Александр Емельяненко рассказал о деталях своего ареста в Анапе за пьяный дебош. Несмотря на обещание не говорить ничего плохого в сторону судьи, боец не сдержался, публично «макнув в грязь» лицо правосудия.

Со слов Емельяненко, «судья-мужененавистница» поместила его за решетку на 7 суток из-за нерасчесанных «клатунов в голове». Дебошир якобы хотел задобрить вершителя судеб, презентовав ей соблазнительную игрушку интимного характера, но передумал.

Теперь Александру Емельяненко грозит новый тюремный срок до 1 года за оскорбительные высказывания в адрес лица правосудия. Статья 130 УК РФ гласит: если участник судебного разбирательства, которое разрешилось, оскорбил судью вне стен суда, его настигнет уголовная ответственность.

Ст. 130 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года - строжайшая мера. Более мягкие санкции предусматривают штраф до 40 000 рублей или исправительные работы до полугода.

Учитывая богатое криминальное прошлое Емельяненко, высока вероятность, что Александр дошутился, и в новом суде с ним церемониться не будут, усадив юморного дебошира за решетку. Тогда бойцу придется нарушить еще одно обещание - выйти в «клетку» с Магомедом Исмаиловым при любых обстоятельствах.

Расстроится и Рамзан Кадыров, который стоит вторым в очереди в списке желающих помериться силами с мастером самбо.

Поделиться новостью:
Главное за неделю