Авторитет Кадырова вынудил Смолякова «убрать нож» от главной звезды АСА

11-02-2020, 15:20 \\ Спорт

Наезд на Емельяненко «главный лузер UFC» попытался списать на состояние аффекта.

Трэш-ток, устроенный Смоляковым в адрес Емельяненко, можно расценить как истерику. Ведь ещё никто из бойцов не позволял себе предлагать оппоненту выяснить отношения с помощью огнестрельного и холодного оружия, да ещё и в лесу. Пожалуй, холодное молчание Александра было лучшим, что можно предпринять в таких случаях.

Тем не менее, отрезвление у Дмитрия наступило относительно быстро, когда он признал, что наговорил много лишнего в состоянии аффекта. Вряд ли, он опасался, что «Емеля» заставит ответить его за клевету законными способами – в ММА-сообществе такие действия порицаются и со всем основанием могут быть расценены как донос.

Скорее всего, в дело вступил авторитет Кадырова, который вынудил Смолякова «убрать нож» от главной звезды АСА. Глава Чечни даже не успел открыть рот, чтобы дать оценку оскорбительным словам Дмитрия, как тот, вовремя спохватившись, сдал назад и попытался замять инцидент.

Более того, бывший боец UFC постарался замести следы, удалив свой аккаунт в соцсети, где стал получать гневные комментарии, колкости и, даже, неутешительные прогнозы о своём ближайшем будущем. Впрочем, Смоляков и сам понял, что наломал дров.

Действительно, в лице Емельяненко он фактически нанёс удар по промоушену – любимому детищу Рамзана Ахматовича. И, хотя, репутацию Александра испортить трудно, лишние наветы не нужны ни ему, ни АСА, движущей силой которой, он является в любом состоянии, даже в таком полуразобранном, как он предстал на пресс-конференции с Магой Исмаиловым.

Впрочем, определённую выгоду от своей истерики Смоляков получил. Внезапно появилось много желающих вступиться за честь «Емели» и заставить Дмитрия ответить за свои слова в октагоне. Как следствие, встрепенулись представители бойцовских организаций, готовых организовать бой между обидчиком Емельяненко и его защитниками.

Поделиться новостью:
Главное за неделю