Netflix как в воду глядел: Навка с рюмкой «спалила» российскую фигурку

10-02-2020, 12:42 \\ Спорт

Тема пьющих спортсменов, поднятая в скандальном сериале «Spinning out», похоже, не такая уж и вымышленная. 

Грязь, вылитая Netflix, и подкрепленная реальностью, способна подорвать популярность российского фигурного катания.

Американский сериал, вышедший в российском прокате под названием «Цепляясь за лед», по задумке авторов должен был показать всю подноготную этого вида спорта. Безумные мамаши спортсменов, жестокая конкуренция, тяжелейшие травмы. И путевка на ОИ, как единственная цель всей жизни. Как итог – страдающие неврозами фигуристы, «топящие» свои проблемы и боль в алкоголе*. Неудивительно, что после столь откровенной чернухи к теме «отдыха» спортсменов приковано самое пристальное внимание.

Фото, где Навка с рюмкой в руках стоит возле стеклянного «самовара», наполненного водкой, очень быстро набрало популярность в Instagram. Netflix, похоже, как в воду глядел, Татьяна, по сути, «спалила» всю российскую фигурку.

Вопрос не в том, что взрослая, состоявшаяся женщина, давно оставившая большой спорт, позволяет себе расслабиться. А в том, что она делает это публично. Неудивительно, что идея алко-самовара, судя по всему, пришлась по душе действующим спортсменам.

Пост Навки оценил не один десяток тысяч ее подписчиков. И первая, кто бросился в глаза – Виктория Синицина. Видимо, чемпионке Европы понравилось, как аппетитно бывшая супруга ее наставника употребляет содержимое «самовара». А между тем, на Татьяну подписаны практически все российские фигуристы, вплоть до юниоров.

Нужно отметить, до того, как журналисты начали донимать Евгению Медведеву расспросами о правдоподобности показанного в сериале, на «отдых» фигуристов не обращали внимание. Никто, например, не задумывался, что делали Туктамышева, Попова, и Тарасова в пабе. И, наверное, так бы было по сей день.

Без сомнения, как отдыхать и снимать стресс, дело сугубо личное. Но на фоне льющейся с экранов грязи, подобные «репортажи» с вечеринок, возможно, не должны быть достоянием общественности. Навке, все же, не стоило бы забывать, что она является примером и для совсем юных спортсменов.

* - чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю