Самодурова не может простить Загитовой победу на ЧМ-2019 и пытается задеть её

7-02-2020, 11:57 \\ Спорт

Софья хочет доказать всему миру, что она настоящий профессионал.

Недавно чемпионка Европы 2019 года по фигурному катанию Софья Самодурова дала интервью. В нём спортсменка говорила о своих тренировках и дальнейших планах. Также фигуристка сказала, что пока она является действующей спортсменкой, то вряд ли потратит новогодние праздники на участие в ледовых шоу. Своими словами Софья намекнула на Алину Загитову, которая принимала активное участие в новогодних шоу.

Такое ощущение, что Самодурова не может простить Загитовой победу на ЧМ-2019 и пытается задеть её. Напомним, что на победном для Софьи чемпионате Европы в 2019 году Алина заняла второе место. Но уже на чемпионате мира того же года Загитова обошла фигуристку и выиграла турнир, а Самодурова сумела занять лишь восьмое место. После победы и без того огромная популярность Алины выросла, в отличии от Софьи, которая так и осталась чемпионкой Европы.

Несмотря на вышесказанное Самодурова не сдаётся и хочет доказать всему миру, что она настоящий профессионал. Фигуристка разучивает новые прыжки, постоянно тренируется и держит себя в отличной форме. Спортсменка не стала объявлять о приостановке карьеры или сниматься с соревнований, она приняла участие в последнем чемпионате России. Хотя Софья и заняла там девятое место, она не опускает руки.

Да и Татьяна Тарасова поддерживает Самодурову, хваля её за упорство, настойчивость и профессионализм во время чемпионата России. Хочется верить, что Софья не остановится на достигнутом и продолжит разучивать новые элементы в своём катании. И в скором времени мы вновь увидим чемпионку, только на пьедестале международных соревнований.