Прикрывается Путиным: Малкина обвиняют в «крышевании» бизнеса через «откаты»

2-02-2020, 15:41 \\ Спорт

Всю правду оскорблённый бизнесмен раскрыл на странице жены Евгения, Анны Кастеровой.

Предприниматель с друзьями хотел открыть в Петербурге ледовую арену для детей, заручившись поддержкой Малкина. Но звезда НХЛ, по словам мужчины, благие цели не оценил, и запросил процент за посредничество.

Хоккеиста Евгения Малкина обвиняют в «крышевании» бизнеса через «откаты». Звезда НХЛ якобы согласился помочь предпринимателю из Санкт-Петербурга с постройкой ледовой арены для детей, но за свою помощь, как утверждает бизнесмен, запросил 3% от общего оборота.

Об инциденте стало известно со страницы супруги Малкина – Анны Кастеровой. В комментариях под одним из последних её постов мужчина пожаловался на Евгения, заявив, что тот якобы готов был «крышевать» его проект за солидный «откат» и даже хвастал личным номером президента Путина. «Мы с друзьями, из СПб, хотим открыть деловую арену. В том числе, для детей, что бы проводить тренировки. Обратились к представителям Евгения Малкина, дабы ускорить процесс получения документов на землю и т.д. Так он запросил 3% с оборота, долго хвастаясь личным номером ВВП... Браво Евгений! Видимо не доедает...», - написал бизнесмен. С его слов выходит, что Малкин не просто «решает вопросы» для частного бизнеса в целях собственного обогащения, но и готов втянуть в это первых лиц государства, прикрываясь Путиным.

Впрочем, жена Евгения все обвинения опровергает. На заявление предпринимателя она ответила насмешкой, обвинив того в «раскачке» репутации Малкина. Правда, вскоре Кастерова всё же попросила предоставить ей детальную информацию по инциденту для полного разбирательства. Чем закончилась ситуация и насколько достоверны заявления об «откатах» для Малкина, установить пока не представилось возможным.

Поделиться новостью:
Главное за неделю