«Конфетка» через 10 лет: Кадыров с Гаджиевым хотят сделать регби популярнее ММА

2-02-2020, 13:37 \\ Спорт

Камил признался, что видит в этом спорте огромную перспективу.

Популярность и качество регби в России находится на крайне низком уровне. Два ведущих промоутера ММА намерены это изменить.

Регби в России находится на пороге больших перемен. Популярность данного вида спорта в ближайшем будущем обещать возрасти многократно, ведь за дело взялись Рамзан Кадыров и Камил Гаджиев. Глава Чечни и самый успешный ММА-промоутер не скрывают намерений сделать регби даже популярнее смешанных единоборств.

Первые «прорывы» регби начал делать в России в последние два года, когда пост главы национальной федерации занял Игорь Артемьев, занимающий по совместительству пост руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ. С его приходом вырос уровень чемпионата России, сборная во второй раз в истории отобралась на Чемпионат мира.

Небольшой, но успех Артемьева привлёк внимание таких известных спортивных функцинеров, как Камил Гаджиев и Рамзан Кадыров. В ноябре в Чечне впервые открылась академия регби, целью которой стало собрать лучшие таланты Северного Кавказа. Глава ЧР, как хороший знакомый Артемьева ещё по линии ФАС, не мог не заметить больших перспектив регби в регионе и России в целом. Опыт развития футбола и ММА позволяет ему повысить популярность и качество данного вида спорта до куда большего уровня.

Гаджиев же накануне в подкасте Kuji признался, что развивать регби является его мечтой. Камил уверен, что попади к нему в руки этот вид спорта, через 10 лет он бы стал, как настоящая «конфетка». Опытный промоутер не сомневается – регби имеет в России огромные перспективы и сильно недооценён. Лично Гаджиев хочет заработать на нём серьёзные деньги, ведь, по его мнению, это настоящее «непаханое поле» в мире российского спорта, где есть всё, чего так хочет публика.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю