Плющенко создаёт новую королеву спорта из экс-ученицы Тутберидзе

1-02-2020, 15:37 \\ Спорт

10-летняя Софья Титова уже начала «разносить» учениц «Железной Этери».

Результаты Первенства Москвы среди девушек младшего возраста подарил любителям фигурного катания интересную пищу для размышлений. Ведь ученица Евгения Плющенко, Софья Титова, победила на турнире, опередив подопечную Этери Тутберидзе, Любовь Рубцову. Разумеется, в контексте недавнего конфликта двух наставников этот результат обретает большой вес.

Ещё один немаловажный момент – Титова до перехода в академию к Евгению занималась в группе Этери Георгиевны. Звучит иронично, но получается, что Плющенко создаёт новую королеву ледовых шоу и спорта из экс-ученицы Тутберидзе.

А в том, что у юной Софьи большое будущее, сомневаться не приходится. Со слов Евгения, девочка пришла к нему в школу лишь с двойными прыжками. Но через полтора месяца Титова исполняла уже все тройные. То есть маленькая спортсменка быстро прогрессирует. Что в принципе доказывает и её нынешний результат на Первенстве Москвы, ведь год назад она заняла там лишь 23 место.

К нынешнему времени, опять же со слов Плющенко, девочка уже пробовала прыгать квады: флип, лутц, сальхов, тулуп. Пока все с недокрутами. Однако если Титова сможет всё это изучить и будет дальше прогрессировать, то она способна и дальше побеждать учениц Тутберидзе.

И, разумеется, благодаря высоким результатам внутри страны Софья сможет отобраться на чемпионаты мира и Европы, а также на Олимпийские игры. А победы и медали на этих турнирах превратят спортсменку в настоящую звезду. И, помимо выступлений в профессиональном спорте, Титова сумеет крайне успешно кататься в ледовых шоу. Тем более ею руководит один из ведущих шоумейкеров России.

Кстати, Плющенко уже активно привлекает Софью в свои постановки. Так что на выходе Титова должна стать не только классной спортсменкой, но и опытной актрисой для шоу. Однако всё это у Софьи ещё впереди, а сейчас ей предстоит очень много работы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю