Обман века: Орсер надоумил Медведеву инсценировать поломку коньков

25-01-2020, 18:30 \\ Спорт

Женя хотела проиграть больше, чем выиграть.

Похоже, что трюк с коньками не раз спасал учеников канадского тренера от позорных проигрышей.

У истории, со сломавшимися коньками Медведевой на ЧР-2020, появилось весьма интересное продолжение. Брайан Орсер, привезший на ЧЕ в Грац еще одну свою ученицу, Екатерину Куракову, раскрыл один, весьма любопытный факт. Им он поделился с французскими журналистами из Patinage Magazine. Оказывается, Медведева в текущем сезоне стала третьей его ученицей, у которой столь не вовремя ломалась спортивная обувь. До нее еще у двоих юношей, имена которых Орсер не называет, произошла подобная ситуация во время соревнований.

Что это: «диверсия» против команды канадского тренера, или обман века? Скорее второе. И, возможно, именно Орсер надоумил Медведеву инсценировать поломку коньков. Сложно поверить, чтобы опытнейший тренер, имея сразу два свежих случая срыва соревнований по вине испорченной обуви, не побеспокоился взять запасную пару ботинок.

Российские любители фигурного катания оказались весьма наблюдательными. Только Тарасова начала «плакаться» по поводу того, что ее любимая Женечка оказалась в непростой ситуации, как на форумах появилась информация, что сломанные ботинки оказались совершенно иной модели. Ботинки EDEA Ice Fly знатоки увидели на Медведевой впервые. И именно эти «новые» ботинки оказались испорченными. Похоже, что любимых Жениных EDEA Piano в рваном состоянии просто не смогли найти. Те же внимательные «любители» обратили внимание и на то, что буквально через несколько дней чемпионка уже прыгала в своих Piano, как ни в чем не бывало, в шоу Авербуха.

Для чего нужно было это представление Орсеру и Медведевой? Видимо Медведева почувствовала, что даже Туктамышева ей не «по зубам», и короткая программа это подтвердила. Женя уступила Лизе почти 5 баллов, но добил ученицу Орсера, скорее всего, рекорд Косторной. Еще больше позориться чемпионка просто не захотела.

После того, как ФФККР гарантировала сохранение за Загитовой места в сборной, можно было предположить, что вне зависимости от результата на ЧР, то же будет гарантировано и Медведевой. Впоследствии, догадка фигуристки полностью подтвердилась. И Евгения просто сбежала, работа у Авербуха, судя по всему, была для нее важнее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю