Аделина Сотникова «утёрла нос» конкуренткам сумасшедшим трюком

25-01-2020, 13:45 \\ Спорт

Кто из нынешних суперзвёзд фигурки повторит такое?

О чемпионке Сочи-2014, казалось, уже все забыли. А зря, ведь накануне она «вытворила» на льду нечто, чему позавидуют ведущие фигуристки-одиночницы.

Становится ясно, почему чета Рудковских-Плющенко который год держит возле себя таких признанных мастеров как Аделина Сотникова и Юлия Липницкая. Последняя накануне «утёрла нос» всем конкуренткам сумасшедшим трюком на льду. Не каждая суперзвезда-одиночница сегодня вообще возьмётся за такое.

Видео парного приёма Сотникова опубликовала у себя в Instagram. На нём Аделина с помощью партнёра делает выброс, обернувшись в воздухе пару раз под ликование толпы. Фанаты были в экстазе от неожиданного трюка. Успешное приземление фигуристки зрители встретили оглушительным криком и аплодисментами.

Вряд ли можно представить нечто подобное в программах с участием тех же Алины Загитовой или Евгении Медведевой. Соревновательный процесс не позволяет им так рисковать своим здоровьем на льду. А может дело в таланте и усердии самой Сотниковой. Ведь не зря же Плющенко продлил с ней контракт на участие в новом шоу заранее за 12 месяцев. Похоже, именно готовность отдавать себя полностью художественной постановке вынуждает ведущих «шоумейкеров» выбирать Аделину, а не действующих чемпионок.

Поделиться новостью:
Главное за неделю