Бизнесу крышка: Пока Дацик сидит в СИЗО, суд «разоряет» его компанию

25-01-2020, 10:53 \\ Спорт

Рыжий Тарзан не успевает держать новые удары судьбы.

Руководить бизнесом Дацик до момента признания банкротом теперь может только с разрешения временного управляющего. Кредиторы Тарзана уже в предвкушении передела имущества его фирмы.

2020 год начался для скандального бойца ММА Вячеслава Дацика не очень радужно. Встретил его спортсмен в СИЗО, находясь под стражей по обвинению в незаконном пересечении границы. Теперь же ко всему прочему добавились и немалые проблемы с бизнесом. Пока Рыжий Тарзан сидит в заключении, суд «разоряет» его компанию. Причём делает это вполне законно и обоснованно. Процедуру банкротства слуги Фемиды начали по требованию кредиторов Тарзана.

О том, что у фирмы Дацика за несколько лет накопилось долгов на треть миллиарда, мы уже писали ранее. Боец и его супруга Виктория не афишировали данный факт, утверждая, что их бизнес якобы «процветает». На деле же всё оказалось иначе, о чём говорит решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21 января 2020 года.

В нём, в частности, говорится, что принадлежащая Вячеславу Дацику компания ООО «ТЕМП», занимающаяся грузоперевозками, по требованиям кредиторов передана в ведение временного управляющего. В ближайшие месяцы он должен оценить платежеспособность фирмы, а также изучить её активы, за счёт продажи которых Тарзан и должен расплатиться по долгам. При этом любые сделки и решения Дацик теперь не вправе совершать без разрешения управляющего. Окончательно судьбу фирмы суд решит 28 апреля.

По данным из открытых источников, спортсмену принадлежит две фирмы – ООО «ТЕМП» и ООО «БЕЛРОСПРОДУКТ». Последняя никакой финансовой активности не проявляет, из чего следует, что основной доход Дацику приносит как раз таки «ТЕМП». За 2018 год её доходы составили 111 млн рублей. В случае же банкротства компании, можно будет прямо говорить, что бизнесу Тарзана «крышка». В условиях неспособности «зарабатывать на хлеб» кулаками для арестанта Дацика такой исход может стать полной катастрофой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю