В Россию ни ногой: Медведева «забьет» на родину из-за «пещерного» экстаза фанатов

12-01-2020, 08:32 \\ Спорт

«Халявный» мастер-класс Евгении едва не привёл к убийственному столпотворению.

Когда Женя соглашалась на проведения занятий в Парке Горького, то, наверняка, рассчитывала, что организаторы будут готовы к большому наплыву публики и примут меры к общей безопасности. Однако, сладкий привкус «халявы» вскружил головы огромному числу не в меру импульсивным почитателей и каток превратился в место столпотворения. Возможно, после увиденного и пережитого «пещерного» экстаза фанатов, Медведева «забьёт» на родину и, от греха подальше, станет впредь проводить мастер-классы за границей.

По свидетельству очевидцев, неконтролируемая толпа могла легко растоптать, как «виновницу» мероприятия, так и нанести травмы друг другу, пытаясь поближе протиснуться к Евгении. Благо, фигуристка не растерялась и зычно призвала присутствующих уважать друг друга. На какое-то время это сработало, но в дальнейшем, лишь малая часть зрителей внимала наставлениям серебряной медалистки Пхенчхана-2018, а остальные упорно создавали атмосферу в духе: «Базар-вокзал».

Самое неприятное то, что основную массу фанатов составляли дети, которых никто не сподобился организовать и направить их энергию в нужное русло. Вероятно, Медведева теперь крепко задумается, стоит ли проводить коллективные занятия в таком бесплатном формате, когда желающими движет в первую очередь стремление прикоснуться к кумиру, а не получить секреты фигурного мастерства.

Скорее всего, большинство приглашений из других городов так и останутся без ответа, пока организаторы не дадут гарантий о безопасном проведении мероприятий. Например, как в Мексике, где у Евгении запланированы мастер-классы в феврале и марте. В этой стране занятия будут проходить на коммерческой основе, когда Жене будут оплачивать как коллективные, так и индивидуальные уроки.

Этот факт, безусловно, обеспечит безопасность и оградит фигуристку от безумных поклонников. Но сейчас, Медведева, вдоволь насладившись «любовью» отечественных фанатов, возможно уже приняла решение: «В Россию ни ногой!», пока будет существовать хоть малейший риск повторения столпотворения, как два дня назад в Парке Горького.

Поделиться новостью:
Главное за неделю