Загитова будет переживать: Капризова подстерегают серьёзные проблемы в США

12-01-2020, 18:03 \\ Спорт

«Любовника» фигуристки ждет тяжелая языковая адаптация за океаном.

В последнее время хоккеиста ЦСКА и сборной России Кирилла Капризова активно связывают с переездом в Национальную хоккейную лигу. И это понятно, ведь форварда задрафтовал в свои ряды клуб «Миннесота Уайлд» и, следовательно, уже владеет правами на россиянина в НХЛ. Однако, похоже, в США Капризова подстерегают серьёзные проблемы, связанные с незнанием английского языка.

И, вероятно, из-за этого будет переживать фигуристка Алина Загитова, у которой, по сообщениям различных СМИ, мог быть с Кириллом роман, якобы начавшийся во время Олимпиады 2018 года. Впрочем, обе стороны эту информацию опровергли. Но даже если никакого романа действительно не было, то это вряд ли помешает Алине немного поволноваться за хорошего знакомого и коллегу-спортсмена, который может оказаться в непростой ситуации.

В октябре прошлого года Капризов признался, что пока не начинал изучать английский язык. По мнению молодого хоккеиста, просто с репетитором азы иностранной речи постигать тяжело. И даже коллеги сказали Кириллу, что проще учить в общении. Может быть, так оно и есть, однако не всегда этот процесс проходит гладко.

К примеру, другой российский хоккеист Артём Анисимов, переехав в США без знания языка, признавался, что ему было тяжело понимать повседневную речь. Кроме того, форвард из Ярославля испытывал трудности с покупкой еды, поиском хорошего ресторана или заправки.

Да, во время самой игры хоккеисты зачастую общаются с помощью ограниченного числа слов. Однако трудности в повседневной жизни и адаптации из-за незнания языка могут очень серьёзно отразиться на выступлениях на льду.

Тем более в «Миннесоте», куда собрался Капризов, нет ни одного представителя РФ. У того же Анисимова в первые недели пребывания в клубе АХЛ «Хартфорд Вулф Пэк» был хотя бы Дарюс Каспарайтис, который говорил на русском. Правда, вскоре олимпийский чемпион 1992 года уехал в КХЛ. А у Кирилла не будет такого партнёра-переводчика даже в первые недели.

Так что, как кажется, Капризову всё-таки стоит сейчас подналечь на английский, чтобы избежать больших трудностей в дальнейшем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю