За спиной у Рамзана: Отец Хабиба «выманивает» у Кадырова Магу Исмаилова

5-01-2020, 12:09 \\ Спорт

Лучший боец ACA всё ближе к переходу в лигу Нурмагомедовых.

У Маги Исмаилова в «Ахмат Лиге» по контракту осталось два боя. Рамзан Кадыров хотел бы, чтобы звезда ММА и дальше дрался под его брендом, но сам «Лысый Хищник», похоже, уже «навострил лыжи» в GFC.

Магомед Исмаилов по праву является одним из лучших бойцов лиги ACA. Детище Рамзана Кадырова делает большую ставку на «Лысого Хищника», который за последние годы успел стать едва ли не самым раскрученным и медийным представителем ММА в России. Между тем, сам Мага не скрывает желания попробовать себя в другом промоушене. Он уже дрался в Fight Night Камила Гаджиева. Теперь настал черёд Gorilla Fight Championship (GFC). Судя по всему, президент лиги Абдулманап Нурмагомедов уже «выманивает» Исмаилова у ACA.

До недавнего времени Мага держал дистанцию с семейством Нурмагомедовых. Он заочно поддерживал Хабиба, но прямо контактов с ним и его окружением публично не поддерживал. Но вот уже несколько месяцев он всё теснее начал общаться с Абдулманапом Магомедовичем. Отец чемпиона UFC регулярно получает лайки и комментарии от Маги в Instagram. Да и сам президент GFC время от времени оценивает публикации Исмаилова. Что это, если не попытка наладить контакт с лучшим бойцом Рамзана Кадырова? Похоже, Нурмагомедов решил завербовать главную звезду в свой развивающийся промоушен за спиной у чеченского лидера.

Известно, что по контракту у Маги в ACA осталось два поединка. Один из них пройдёт весной против Александра Емельяненко. О новом соглашении пока никто не упоминает, а сам Исмаилов, судя по его интервью, похоже, не особо заинтересован в продолжении сотрудничества. Вряд ли после истории с сомнительной ничьей против Владимира Минеева Мага решит вернуться к Камилу Гаджиеву в FNG. А значит, GFC для него в приоритете.

Поделиться новостью:
Главное за неделю