Ковальчук собрался на пенсию: Великий российский хоккеист подписал унизительный контракт

4-01-2020, 14:14 \\ Спорт

Илья цепляется за шансы продолжить карьеру, хотя уже никому не нужен.

 
Когда в 2013 году 30-летний Ковальчук поехал в КХЛ, где ему предложили самую большую зарплату в лиге, казалось, карьера одного из лучших российских хоккеистов в НХЛ закончена. Никто не думал, что после победы в кубке Гагарина со СКА Илью вновь поманят за океан. В 2018 году хоккеист решился уехать вновь покорять НХЛ, но уже не молодым, не талантливым и не быстрым с очень сильным кистевым броском, а 35-летним ветераном.

Второе пришествие Ковальчука в НХЛ оказалось полным провалом. Хоккеист не оправдал вообще ни чьих надежд, а полностью растворился с серой массой и лишь иногда совершал волшебство, но скандалов с тренерами было намного больше, чем у обычных легендарных ветеранов. Илья не принимал свой статус игрока выходящего на несколько минут, он хотел играть постоянно, хотя очевидно, что ветеран уже не может носиться как в 20 лет. В итоге контракт, подписанный на 3 сезона, был разорван, а Ковальчук нашел клуб, который предложил ему унизительную зарплату для игрока, входящего в топ-5 лучших действующих бомбардиров НХЛ. Легенду российского спорта по контракту могут спихнуть в АХЛ, где он будет зарабатывать 70 тысяч долларов - просто смешные деньги. Все это может значить только одно – Ковальчук цепляется за шансы продолжить карьеру, хотя уже никому не нужен, а значит в конце сезона Илья завершит профессиональную карьеру.

Илья Ковальчук - герой поколения, Квебека-2008, человек, подаривший незабываемые эмоции каждому хоккейному болельщику, сейчас уничтожает свое наследие. В попытках прибиться хоть куда-нибудь из-за не желания уезжать в Россию Илья забыл самое главное: вовремя уйти – лучшее качество любого спортсмена, заканчивающего карьеру. Пока Ковальчук мучает не только себя, но и своих фанатов, которым очень больного видеть кумира таким слабым.
Вывод из всего один - Ковальчук собрался на пенсию, и перед завершением карьеры великий российский хоккеист подписал унизительный контракт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю