«Убийца русских» в восторге: Джошуа «вышвырнет» заблудившегося Усика из супертяжей

5-01-2020, 14:50 \\ Спорт

Бой Александра с Илунгой Макабу может состояться в обозримом будущем.

Авторитетные эксперты из мира профессионального бокса не верят, что Усик сможет долго удерживаться в супертяжелой весовой категории, встречаясь лишь с «мешками» вроде Уизерспуна.

Известный в прошлом боксер, а сейчас успешный промоутер Барри Макгиган считает, что Усику не стоило менять весовую категорию, и переходить в супертяжеловесы. Александру просто не хватит мощи, чтобы стать вторым Эвандером Холифилдом. В дивизионе, где каждый второй соперник выше тебя минимум на голову и тяжелее килограмм на двадцать, одним «перебегиванием» долго не протянешь. Рано или поздно все равно прилетит, и очередной бой может очень быстро закончиться нокаутом.

«Мощь - до сих пор главный элемент в хэвивейте», - резюмировал Макгиган.

Вероятнее всего, тем, кто впервые отправит Усика в «полет над гнездом кукушки», станет Энтони Джошуа. ЭйДжей, как и Александр, является чемпионом ОИ-2012 года. Но уже тогда он выступал в супертяжелой весовой категории. Также как и Усик, Джошуа завоевал все возможные чемпионские пояса в профессиональном боксе. И если бы не случайное «недоразумение» в поединке с Руисом в июне 2019 года, исправленное месяц назад, то также до сих пор был бы небитым чемпионом. Но самое главное, Джошуа просто мечтает, чтобы спортсмены, такие как Усик, говорили, что он их побил. А значит, менеджеры британца приложат все усилия, чтобы бой, который фактически уже анонсировали, состоялся.

Александр также не против потягаться с ЭйДжеем, но, возможно, прав Макгиган, Усик действительно погорячился, сменив дивизион. И Джошуа наглядно ему это растолкует. После неприятной «беседы» украинскому боксеру ничего не останется, как вернуться в родной вес.

Больше всего от такого поворота событий будет в восторге «Убийца русских», конголезец Илунга Макабу. Получивший свое прозвище после того, как «отметелил» одного за другим Кудряшова и Папина. К слову, на бои с россиянами Макабу согласился от безнадеги. Илунга несколько месяцев добивался боя с Усиком, а тот «кинул» всех и ушел в другую весовую категорию.

Подводя итог, можно с определенной уверенностью утверждать, что бой Джошуа-Усик состоится. Исход встречи, вероятнее всего, будет следующий – британец победит, чем «вышвырнет» заблудившегося украинца из супертяжей в родной Александру 1-й тяжелый. Там его уже ждет не дождется Илунга Макабу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю