Тутберидзе не дотянет до пенсии: Журова предлагает Путину «отдыхать» после 70 лет

22-12-2019, 16:05 \\ Спорт

Банковские счета «Железной Этери» растают к пенсионному возрасту.

Как известно, именно «перетренированность» часто служит причинами рушения карьеры, лучше всего это иллюстрирует пример с «Железной Этери», как со спортивным наставником.

Из-за огромных требований к собственным подопечным, российский тренер оказалась втянутая в целую череду скандалов, и даже «ледяных войн». За золото, которое получили «терминаторы» на соревнованиях Гран-при, Тутберидзе только начинает расплачиваться, причём в прямом смысле слова.

Никто не забыл, что от Этери убежала Медведева, отстранилась фаворитка Загитова, Плющенко и вовсе развернул целую кампанию «ледяных войн», что сказалось не только на уровне общественного доверия к тренеру, но и на финансовой обеспеченности Тутберидзе. Банковские счета «Железной Этери» тают на глазах и сотни тысяч долларов постепенно превращаются лишь в десятки, и этот процесс не останавливается. Каждая из ушедших девочек от Тутберидзе достаёт у неё из кошелька около 1 млн рублей в год, а это ещё не считая процент от призовых. Такими темпами, без подопечных и денежной подушки Тутберидзе не дотянет и до пенсии.

А если учесть, что коллега Тутберидзе по зимним видам спорта, а ныне депутат Светлана Журова предлагает Путину «отдыхать» людям только после 70 лет, то окончательно сбежать на покой, повесив коньки на гвоздик у «Железной Этери» не получится.

Плюс, конечно, накладывается и состояние самой Этери, нет, она, конечно, человек не пожилой, но психологическое напряжение и эмоциональные скандалы с оппонентами делают своё, и пускай «Железная» старается выглядеть всегда спокойной, но внутри ей, вероятно, очень больно. Особенно больно сердечку, о чём даже в семье тренера не принято говорить.

Хотя, возможно, по примеру своей коллеги Жуковой она пойдёт в политику, чтобы изменить общественное мнение о себе, а также закрыть финансовые течи, плюс депутатам оказывают прекрасную медицинскую помощь.

Одно известно точно, что если Тутберидзе не перестанет придерживаться принципа «перетренированности», то, правда, может навредить и своему и чужому благополучию.

Поделиться новостью:
Главное за неделю