Туктамышева победила? «Железная Этери» подложила свинью гениальному трио ТЩК

17-12-2019, 13:56 \\ Спорт

Война с Плющенко и Тарасовой забирает слишком много сил и внимания у команды Тутберидзе.

В российском фигурном катании случился конфликт почти вселенского масштаба. Так, один пост в Instagram от команды Тутберидзе привёл к информационной войне коллектива Этери Георгиевны с Евгением Плющенко и Татьяной Тарасовой. Правда, к конфликту подключились и другие причастные к фигурке люди. В частности Илья Авербух и Алексей Ягудин, которые решили заступиться за великую Татьяну Анатольевну. Тарасова, в свою очередь, не стала делать каких-то заявлений в адрес Тутберидзе и компании.

А вот Плющенко ответил сам и, как и команда Этери Георгиевны, решил выразить своё мнение через Instagram. По факту словесные перепалки между сторонами конфликта продолжаются до сих пор. Так, Алексей Железняков, являющийся хореографом коллектива Тутберидзе, предложил противникам закрыть рты. На что получил жёсткий ответ от Плющенко.

Сложно сказать, кто прав, а кто виноват в этом конфликте. Однако не исключено, что Этери Георгиевна, развязав постом в соцсети холодную войну, подложила свинью своему гениальному трио ТЩК (Трусова, Щербакова и Косторная) накануне старта чемпионата России. И, похоже, на данную секунду Елизавета Туктамышева, освоившая четверной тулуп и входящая в число главных фаворитов, победила на соревнованиях, даже не выходя на лёд.

Вероятно, сейчас конфликтом заняты не только головы представителей тренерского штаба во главе с Тутберидзе, но и их подопечных. В таких условиях, когда мысли посвящены делам околоспортивным, может реально пострадать результат. А ведь чемпионат России стартует уже через неделю, и времени на подготовку к турниру остаётся всё меньше и меньше. Ситуация очень даже грозит негативно отразиться на выступлении триумфаторов Гран-при – Косторной, Трусовой и Щербаковой.

Остаётся надеяться, что конфликт всё-таки сойдёт на нет и не успеет нанести большой урон всем участвующим в нём сторонам. В общем, «миру – мир», как гласил известный советский лозунг.

Поделиться новостью:
Главное за неделю