Под «крышей» Кремля: Песков прикрывает Загитову ради бизнеса Навки?

17-12-2019, 05:36 \\ Спорт

Скандалы в фигурке стали причиной нежелательных вопросов пресс-секретарю Путина.

Дмитрий Сергеевич, как это он хорошо умеет, сделал вид, что его очень удивляет интерес журналистов о том, что думают в Кремле относительно обострившихся перебранок видных деятелей отечественного фигурного катания.

Сдержанный отказ Пескова комментировать «фигурные» свары породил подозрения, что ради процветания бизнеса Навки он прикрывает скоропалительный уход Загитовой из спорта, завуалированно названный «временное прерывание карьеры».

В силу своего высокого положения, он, естественно, не мог от души послать всех «к чёртовой матери», как Татьяна Анатольевна Тарасова, начать декламировать Цветаеву, как Этери Тутберидзе или сорваться в базарный галдёж, как Евгений Плющенко.

Наверняка, спикера президента не шокировало желание журналистов выведать мнение властей на это счёт, ведь всем очевидна взаимосвязь между Алиной, его женой Татьяной, шоу «Спящая красавица» и им самим.

Ситуация получилась щекотливая: вопросы задавались якобы собирательному Кремлю, но все понимали, что их истинный адресат – сам Песков. Но пресс-секретарь Путина предпочёл уйти от неудобной темы, памятуя пословицу: «Деньги любят тишину» и отбрил любопытствующие СМИ.

Тем не менее, фанаты фигурки полагают, что без могущественной «крыши» в лице Дмитрия Сергеевича в этом деле не обошлось. Для Навки нужна была абсолютная гарантия, что исполнительница главной роли будет полностью отдаваться на шоу, не распыляя свои силы в многочисленных соревнованиях.

Всем памятен прецедент, когда загнанная невероятными нагрузками Алина провалила Гран-при, выступив на открытии ГУМ-катка в канун важнейшего финала в Турине. Такой риск нежелателен для честолюбивой и умеющей считать деньги Навки, распланировавшей на месяцы вперёд своё грандиозное представление.

Кстати, ещё до резонансного заявления Загитовой, можно было смело прогнозировать её уход, ведь планируемый ею старт на чемпионате России по срокам совпадал с дебютом «Спящей красавицы», а о замене «принцессы» другой исполнительницей не могло быть и речи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю