Чуть не умер: Раскрыта страшная причина поражения Дацика против Жерома Ле Банне

16-12-2019, 19:40 \\ Спорт

Оказывается, Вячеслав мог умереть на ринге, если бы удар в печень был гораздо сильнее, и он чудом выжил, считает тренер.

Всплыла страшная причина поражения Дацика против легенды К-1 Жерома Ле Банне. Яркий бой прошёл вчера, а уже меньше, чем через сутки, раскрыты новые факты, о которых все умалчивали.

После противостояния у Дацика взяли интервью, где он явно в тяжёлом состоянии лежит на кровати, чуть ли не задыхаясь. На кадрах можно было заметить, что ему действительно трудно дышать, хотя всё самое страшное для него уже было позади. Чуть позже его тренер Олег Шалаев, который, к слову, тренировал когда-то Николая Валуева, сделал признание.

Как выяснилось, Дацик сейчас болеет бронхитом и сидит на тяжёлых препаратах. Шалаев уверен, что «Рыжий Тарзан» с лёгкостью победил бы Жерома Ле Банне, если бы не его тяжёлое состояние.

Вдобавок известно, что сейчас Вячеслав готовится к свадьбе, и, по странному совпадению, за две недели до боя он перестал тренироваться, что чуть позже подтвердил его спарринг-партнёр.

Тренер также отметил, что Дацику вообще нельзя было выходить на бой, опять-таки из-за состояния здоровья. Получается, что Вячеслав чуть не умер на ринге Татнефть-Арены. Если всё действительно так, то тогда становится понятно, почему он отправился в нокдаун после, казалось бы, не сильного удара в печень. Не для кого не секрет, что тяжёлые препараты оказывают прямое воздействие на орган, и ему нужно время для восстановления.

Стоит всё-таки отметить и физическую форму легенды К-1. Как бы не заявляли тренеры и сам Дацик, он казался всё равно на голову выше в подготовке, хоть один раз чуть сам не отправился полежать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю