Пояс свободен: Уход Канело спровоцирует «рубку» Бетербиева и Ковалёва

17-12-2019, 17:43 \\ Спорт

Старые счёты Крашера и БТР обрекают их на встречу в ринге.

Всё-таки правы оказались эксперты, предрекавшие скорый уход Альвареса из полутяжёлого веса. Причины очевидны: бесконечная весогонка, наносящая вред здоровью и невозможность защитить все имеющиеся титулы, которыми успел обрасти «Рыжий».

В этом есть несомненный плюс – возвращение Канело в родную епархию спровоцирует «рубку» между Ковалёвым и Бетербиевым. И пояс, который останется вакантным, здесь абсолютно ни при чём.

Поросший мхом, застарелый конфликт двух российских боксёров, не даёт им спокойно ничего слышать друг о друге. При этом, они прекрасно понимают, что остаются главными ньюсмейкерами в своём дивизионе, где каждое слово в адрес друг друга воспринимается, как начало трэш-тока – предвестника грандиозного боя.

Нет никакого сомнения, что он всё же состоится. Правда, вначале БТР должен провести обязательную защиту титула, а Крашер выйти на поединок с одним из проспектов, а уж затем промоутеры постараются раскрутить привлекательную во всех отношениях схватку.

Есть ещё один вариант развития событий, который невозможно не рассматривать всерьёз – отсутствие мотивации у Ковалёва после «золотой лавины», обрушившейся на него за поражение от Альвареса. Сергею будет очень сложно настроиться на поединок с Артуром, стоимость которого не может соперничать с ценой за бой всей его жизни.

Однако, Крашер прекрасно понимает, что он услышит в свой адрес, если уйдёт из спорта, так и не выйдя в ринг против Бетербиева. Ведь в сложившейся ситуации, именно он - зависимая сторона, ожидающая благоволения чемпиона на встречу. Поэтому, в его же интересах тормошить Эдди Хирна и требовать организации боя за свободный пояс, беспечно брошенный уходящим Канело.

Поделиться новостью:
Главное за неделю