«Опоясанные» Кадыров и Бетербиев готовят плаху для «казни» Ковалёва, наплевав на санкции WADA

13-12-2019, 19:40 \\ Спорт

Саудовские шейхи помогут главе Чечни в организации поединка Крашера и БТР.

Многих удивило решение Артура подарить Рамзану свой пояс WBC, отвоёванный у украинца Гвоздика. Презент, более, чем странный, если учесть, что на него имеют виды другие претенденты. Но если суммировать некоторые факты, слухи и предположения, то можно на это глянуть под другим углом и решить, что награда отдана главе Чечни на хранение. А сами «опоясанные» Кадыров и Бетербиев уже готовят плаху для «казни» Ковалёва.

В связи с возникшими разговорами о том, что «Канело», вдоволь наигравшись в чужой весовой категории, решил больше не продолжать эксперимент, в полутяжёлом дивизионе осталась главная интрига. А именно: бой между давними соперниками – БТР и «Крашером», которые с 2008 года никак не могут выяснить, кто из них оказался сильнее в том, покрытом пылью, любительском поединке.

Слухи о том, что титульную схватку может организовать Кадыров, да ещё и в Грозном, жирно перечеркнуло WADA, запретив проведение чемпионских соревнований в России. Однако, у предусмотрительного чеченского лидера на это счёт предусмотрен запасной аэродром – недавно построенная арена в Саудовской Аравии, где с помощью местных шейхов, может быть организована встреча двух заклятых соперников.

Рамзан Ахматович давно стал «своим в доску» в этой стране, пользуется огромным уважением местной элиты, которая очень легко пойдёт навстречу просьбе Кадырова, наплевав на санкции WADA. Тем более, если учесть выгоду, которую может принести этот бой.

Недаром, на богатый Эр-Рияд устремили взоры многие американские промоушены бокса и смешанных единоборств. Прекрасно проведенные турниры лишний раз подтверждают, что это сотрудничество обязательно будет продолжено.

Правда, есть ещё одна веская причина для проведения встречи на Аравийском полуострове. Кадыров мечтает воочию увидеть триумф своего любимца Артура, что стало бы невозможным на территории США, куда Рамзану путь давно заказан.

Поделиться новостью:
Главное за неделю