Уайт, готовь бумаги: Шлеменко подпишет контракт с UFC

13-12-2019, 10:19 \\ Спорт

Победа над Дэвидом Бранчем может приблизить «Шторма» к заветной цели.

Уже завтра в Екатеринбурге пройдёт турнир по смешанным единоборствам RCC 7. Главным событием мероприятия станет поединок Александра Шлеменко против экс-бойца UFC Дэвида Бранча, вылетевшего из лучшего промоушена мира за употребление допинга. Противостояние обещает быть бодрым, поскольку «Шторму» наконец-то выпал действительно серьёзный соперник. При этом победа в данном поединке, пожалуй, сейчас крайне необходима 35-летнему россиянину. Поскольку Александр, вероятно, довольно скоро подпишет контракт с UFC.

Чуть менее месяца назад Шлеменко признался, что ведёт переговоры с лучшим промоушеном мира. Однако, со слов самого «Шторма», подписанию соглашения пока мешают некоторые детали. Как кажется, победа над экс-представителем UFC с хорошим личным рекордом в MMA (22-6) почти наверняка укрепит позиции Александра в переговорах и позволит ему отправить сообщение со словами «готовь бумаги» чуть ли не самому Дане Уайту.

При этом однозначного фаворита в поединке между Александром и Дэвидом всё-таки нет. Ибо спортсмены проповедуют разные стили: Шлеменко любить работать в стойке, а вот Бранч не стесняется побороться в партере. Да, небольшое преимущество, скорее всего, будет на стороне Александра, поскольку он будет выступать на российской земле и при своей публике. Кроме того, как выяснилось, Шлеменко будет подталкивать вперёд дополнительная мотивация в виде маячащего на горизонте контракта с UFC.

Да, 38-летний Бранч, скорее всего, просто так не сдастся, но у него на данный момент таких серьёзных целей, как у россиянина, быть не может. Поскольку двухлетняя дисквалификация не даст американцу оформить быстрый камбэк в лучший промоушен мира. Следовательно, высока вероятность, что Бранч выйдет на бой без какого-то особого настроя. И этот момент, безусловно, увеличивает шансы Шлеменко на успех.

Поделиться новостью:
Главное за неделю