Дагестанский «лизоблюд» Кадырова сбежит в UFC из-за презрения фанатов

12-12-2019, 10:00 \\ Спорт

Эхо оскорблений от Висмурадова до сих пор аукается Рустаму Керимову.

Чемпиону АСА в легчайшем весе на днях предстоит защита титула на АСА 103 в Петербурге в поединке с бразильцем Франциско Мациелем. В случае успеха, вполне вероятно, Керимов сбежит в UFC из-за презрения фанатов, которые по определённым причинам называют его «лизоблюдом» Кадырова.

Инцидент на мартовском турнире, где триумфатора Рустама принялся оскорблять выкриками из зала Абузайд Висмурадов, не забылся и стал поводом для мощного скандала. Наверняка, у президента «Ахмата» настолько сдали нервы, когда дагестанский боец перешёл дорогу чеченцу Дудаеву, что его громогласные слова попали в трансляцию и это стало достоянием зрителей.

Впоследствии Абузайд уверял, что адресовал свою матерщину судье и клялся в уважении к Керимову, но всем была интересна реакция Рустама, который сделал вид, будто ничего не произошло. Более того, он принялся публиковать совместные дружеские фото с Кадыровым и Висмурадовым и заявлять, что не услышал ничего предосудительного в свой адрес.

Естественно, фанаты посчитали, что их «держат за дураков» и их отношение к дагестанцу резко ухудшилось. После того, как глава Чечни подарил Керимову новую машину взамен разбитой, всем стало ясно, что Рамзан Ахматович заставил Рустама окончательно «забыть» былое публичное унижение и «купил» его на корню.

Сейчас, накануне питерского турнира, дагестанский боец вновь засветил фото с Кадыровым, дав повод для новой порции злословий в свой адрес. Самые радикально настроенные опять припечатали его «лизоблюдом и подхалимом», остальные же подошли к этой проблеме более рационально.

Комментаторы уверены, что Керимов уже перерос чеченский промоушен и вопрос о повышении в классе встал в полный рост. Как считается, этим он убьёт двух зайцев: перейдёт на новый уровень и избавится от «кадыровозависимости», вернув уважение земляков. К тому же, уход сильного бойца позволит с облегчением вздохнуть Рамзану и Абузайду, стремящихся к продвижению к вершинам организации своих ставленников из «Ахмата».

Поделиться новостью:
Главное за неделю