Санкции WADA и выскочки из UFC вынуждают Кадырова построить «Газпром Арену» в Чечне

11-12-2019, 10:27 \\ Спорт

Грозненский «Колизей» должен затмить блеск Лас-Вегаса и сияние Абу-Даби.

После решения WADA ввести санкции в отношении российского спорта, глава РФ Владимир Путин заявил, что важно, чтобы данные действия со стороны западных коллег не носили политический характер и не оказывали давление на отечественных чемпионов.

Взгляды президента России разделил многие политики, в первую очередь, Рамзан Кадыров. Поддержать Путина чеченский вожак может строительством аналога «Газпром Арены» в Грозном для защиты интересов государства.

И если ранее Кадыров стремился развивать спорт, в частности, контактные единоборства в лице лиги «Ахмат», завидуя успехам выскочек из UFC, то грозненский «Колизей» - это еще и защита отечественного спорта от давления со стороны WADA.

Опыт строительства грандиозных сооружений, в том числе спортивных, у России огромен. Достаточно вспомнить реализованные проекты в Сочи к зимней Олимпиаде-2014 или чудеса архитектуры для ЧМ по футболу, среди которых арена «Зенита», которая, кстати, входит в ТОП-7 самых дорогих футбольных стадионов в мире.

Однозначно, «Газпром» окажет поддержку Рамзану Ахматовичу при строительстве данного комплекса, который сможет помочь не только сохранить отечественный спорт, но и привлечь внимание гладиаторов и инвесторов со всего мира, а также расширить спортивный туризм в рамках России, отведя внимание от США и ОАЭ.

Самое главное, что бойцы со всего мира смогут выступать, не боясь необоснованных и политических давлений, которые на сегодняшний день демонстрирует WADA, а сама жемчужина - грозненский «Колизей» затмит блеск Лас-Вегаса и сияние Абу-Даби.

Поделиться новостью:
Главное за неделю