Поветкин в бешенстве: Усик коварно «отбил» Джошуа, оставив «Витязя» без реванша

9-12-2019, 19:45 \\ Спорт

Бой с «Жирдяем» Руисом может скрасить Александру ожидание мести британскому чемпиону.

Ничья в поединке с Хантером стала для Поветкина сродни победе. Казалось бы, успешно выстояв в 12 раундах с мастеровитым американцем, у Александра есть повод для радости. Однако, вполне вероятно, сейчас «Русский витязь» пребывает в бешенстве, после того, как коварный Усик «отбил» у него возможность встречи с Джошуа, оставив Поветкина без долгожданного реванша.

Руководство WBO назначило украинца обязательным претендентом на соискание титула этой организации и, скорее всего, через полгода ему предстоит серьёзная проверка джебами и апперкотами Джошуа.

Легко представить разочарование российского боксёра, стремившегося к этому бою. Ради этого, он согласился на поединок с «мешковатым» кузеном Тайсона Фьюри и рискованную встречу с непредсказуемым и опасным Майклом Хантером, которая могла закончить карьеру «Русского витязя». Однако, решение спортивных функционеров было лишь отчасти неожиданным.

Едва Усик сменил весовую «ориентацию» и перешёл в супертяжи, то промоутеры сразу создали все условия для нового перспективного проспекта дивизиона. Даже мимолётный и случайный бой с Уизерспуном, украинец смог занести себе в актив, вмиг приблизившись к титульной схватке.

Неудивительно, что сразу после финального гонга в поединке Джошуа и Руиса, на повисший было в воздухе вопрос: «Кто следующий для Энтони?», ответ родился незамедлительно: «Конечно, Усик!». И дело даже не в громкости афиши, способной вызвать интерес рекламодателей и инвесторов, а, скорее, в вопросе гонорара.

Известно, что за последний бой британец получил $85 млн и всё благодаря подоплёке и раскрутке его реванша с мексиканским «Жирдяем». Бой с украинцем будет не в пример скромнее и у воротил боксёрского бизнеса есть шанс немало сэкономить на этом.

Впрочем, Поветкину от этого не легче – после наиболее вероятного повторного боя с Хантером, ему снова придётся доказывать свои притязания на титульный поединок. При этом, не стоит забывать про, пока «бесхозного», Руиса, обещавшего привести себя в порядок к следующей встрече в ринге.

Поделиться новостью:
Главное за неделю