Хабиб подерется в октагоне со звездой футбола

6-12-2019, 18:01 \\ Спорт

Нурмагомедов признал гениальность Макгрегора.

Мир единоборств сошел с ума. Граница между боксом и ММА стерта, а образовавшийся союз поглощает другие виды спорта. Первое свидетельство уникального явления задокументировано в России, где выяснили отношения мастер самбо Александр Емельяненко и стронгмен Михаил Кокляев.

Теперь мир ММА может объединиться с футболом, и снова не без участия россиян. Хабиб Нурмагомедов не спешит в ринг к Флойду Мейвезеру, но идею легендарного боксера чемпион UFC оценил по достоинству - позвать на свою территорию «чужака», имеющего базовые навыки в ММА.

Будто по заветам Емельяненко, Хабиб приглашает в октагон друга, ведь лишь друг поддержит даже самую немыслимую авантюру, не «соскочив» в наиболее ответственный момент. Футболист Златан Ибрагимович давно ищет приключения в ММА. Имея черный пояс по тхэквондо, швед грозился избить на улице Конора Макгрегора, но ирландец не повелся на провокацию. С «Орлом» Златан дружит, называя дагестанца «красавчиком» и лучшим бойцом UFC. Нурмагомедов же заигрывает с Ибрагимовичем в сети, показывая «превращения» в друга-футболиста.

Но «внезапно» отношения товарищей разладились по вине Хабиба, назвавшего интернет-челлендж Златана «полной ерундой». Инцидент походит на грамотный старт трэш-токинговой кампании, с которой начинается раскрутка любого сверхстатусного боя. Швед, разумеется, обиделся. Теперь дело за малым: Ибрагимовичу остается перейти на личности и Хабиб якобы нехотя подерется в октагоне со звездой футбола.

Любопытно, что друзья якобы поссорились на закате карьеры. В 2020 году оба спортсмена выйдут на пенсию, а еще один «бой века» - лучший способ обеспечить «золотую старость».

Получается ли, что Хабиб признал гениальность своего злейшего врага - Макгрегора? Ведь именно Конор с Мейвезером первыми показали, что бойцу ММА не обязательно драться лишь с себе подобными.

Поделиться новостью:
Главное за неделю