Сбежать от Маги и не «обделаться»: Емельяненко ловко «раскручивает» Чахкиева на гильотину

4-12-2019, 05:35 \\ Спорт

Экс-чемпион мира по версии IBO вовремя «нарисовался» на горизонте Александра.

Емельяненко-младший хочет обхитрить всех – и Исмаилова и Чахкиева. Играть «первым номером» после Кокляева ему явно по душе.

Емельяненко-младший ловко «раскручивает» Рахима Чахкиева на гильотину. «Замес» с олимпийским чемпионом по боксу позволит Александру сбежать от Маги Исмаилова и не «обделаться» со следующим соперником.

Бой Емельяненко-Кокляев по правилам бокса не понравился многим любителям этого вида спорта. Ни один из участников боя в профессиональном смысле боксёром не считался, но Александр благодаря огромному опыту в ММА обладал отличной ударной техникой. Именно поэтому ему не доставило труда разделаться с «качком» в ринге.

Часть аудитории посчитала сам факт организации такого поединка «плевком в лицо» всем фанатам бокса. В числе таковых оказался и олимпийский чемпион Рахим Чахкиев. Он вызвал Емельяненко в ринг и тот не стал категорично отказываться. Но в категоричной форме поставил условие.

Александр заявил, что готов драться с Чахкиевым, но на его поле – по правилам ММА.

«Я тут смотрел, Чахкиев хочет побоксировать со мной, подраться. Если ты готов подраться, Чахкиев, надевай перчатки ММА и выходи в клетку. Я побью тебя, будь мужчиной», - заявил Емельяненко.

Таким образом, он выводит боксёра на гильотину – при отсутствии опыта в «клетке» он быстро проиграет опытному бойцу.

Этот «ловкий» ход решает сразу две проблемы Александра – даёт шанс на очередную лёгкую победу и «отмазывает» от поединка с Магой Исмаиловым. «Лысый хищник» куда более опасен в клетке, чем дебютант ММА, хоть и опытный боксёр. В итоге Емельяненко никому не проиграет и сохранит лицо и к тому же легко заработает очередной куш.

К слову, сам Чахкиев, похоже, вовремя одумался и не дал Александру себя использовать в этой авантюре. Накануне Рахим отказался драться с Емельяненко по правилам ММА и назвал его «трусом».

Поделиться новостью:
Главное за неделю