«Нож» в спину UFC: Нурмагомедовы «мутят» бойцовский бизнес с шейхом Абу-Даби

28-11-2019, 19:30 \\ Спорт

Хабиб с отцом, лишают Дану Уайта перспективного ближневосточного рынка.

UFC, сделавший Хабиба звездой №1 на Ближнем Востоке, останется ни с чем. Шейхи ОАЭ, могут закрыть перед американцами свой рынок, в угоду Нурмагомедовым.

«Орел» и его отец, зачастили в последнее время в Эмираты, особенно Абдулманап Магомедович. Три недели назад он плескался в водах Дубаи, а теперь сидит вместе с сыном, на приеме у наследного принца Абу-Даби Мухаммада бен Заид Аль Нухайана. К слову, самого влиятельного человека в ОАЭ и одного из самых влиятельных людей в мире, по версии Forbes.

Явно не на чашечку кофе по-соседски забежал. Да он и сам этого не скрывает. У Нурмагомедовых и шейха Мухаммада есть совместный спортивный проект. А что это за проект, догадаться особого труда не составит. После ошеломительного успеха Хабиба, и всех бойцов-мусульман у арабского зрителя, речь может идти только о новом бойцовском турнире. Ну, или об открытии нескольких бойцовских центров «Eagles MMA».

В конце концов, не просто так Нурмагомедов-старший «притащил», кроме сына, еще и всех своих лучших учеников – Зубайру Тухугова, Ислама Махачева, племянника Умара. А самое главное - Хавьера Мендеса, главного тренера академии АКА ММА, «натаскивающего» Хабиба для UFC в США. А кроме него, еще Дэниела Кормье и Кейна Веласкеса.

Видать, UFC уже не дает нужной рекламы бойцовской школе Хавьера, приходится искать новые ниши для заработка. Да и любовь Даны к Хабибу, не иначе как по расчету не назовешь. Совсем недавно он упрекнул «Орла», что тот говорит одно, а делает совсем другое, фактически, игнорирует UFC. Вопрос касался обещания Нурмагомедова провести следующий бой на первом турнире UFC в 2020 году, Которое, практически сразу отменил его менеджер.

То, что Абдулманап Магомедович точно что-то «мутит» с шейхом, сомнений не вызывает. Бойцовский бизнес давно стал для семьи Нурмагомедовых основным. Невероятный успех GFC в Узбекистане, должен был только подогреть азарт. А впереди, вероятно, еще более успешное мероприятие, GFC23 пройдет в Казахстане. Одним словом, «Гориллы» отправились в турне по бывшим советским республикам, исповедующих ислам.

Но в отношении ОАЭ, скорее всего, более масштабные планы. Это однозначно будет «нож» в спину, «вскормившему» Хабиба UFC. Регулярные турниры, плюс бойцовские школы, а может быть и свой, арабский промоушен ММА. При таком комплексном подходе, американцам на Ближнем Востоке скоро делать будет нечего.

Поделиться новостью:
Главное за неделю